Автор: . Дата создания:

Менее чем за пять месяцев, несмотря на все, что происходит сейчас, Sony продала 7,8 миллиона единиц PlayStation 5. Эта новость является частью последних финансовых отчетов компании, которые показывают, что в период с января по март компания продала 3,3 миллиона консолей. В то же время компания также продала еще один миллион PS4, что еще больше укрепило доминирующее положение компании в сфере игр.



Пандемия изменила привычки многих людей и основным бенефициаром кризиса стали игры, в результате которых многие люди остались дома. Сейчас у PlayStation Plus 47,6 миллиона подписчиков, а за последние три месяца компания сообщила о 109 миллионах пользователей PlayStation Network. И хотя продажи игр снизились по сравнению с праздничным кварталом, большая часть из них была загружена в цифровом виде.

Фактически, единственное, что сейчас сдерживает Sony, - это ее собственная способность производить эти консоли достаточно быстро, чтобы люди могли их покупать.

Что касается самой компании, Sony сообщила о значительном скачке как продаж, так и чистой прибыли по сравнению с теми же тремя месяцами прошлого года. Фактически, последняя цифра подскочила с 12,6 млрд иен (116 млн долларов) до 107 млрд (983 млн долларов), в основном за счет игрового подразделения компании, а также подразделения финансовых услуг.