Автор: . Дата создания:

Некоторое время назад Samsung представила грандиозное видение будущего экранов телефонов. Некоторые из этих идей были реализованы (см. Galaxy Fold), тогда как другие все еще находятся в разработке. Сегодня мы увидели некоторые из этих незавершенных концепций, благодаря новым сообщениям от подразделения дисплеев Samsung, сообщает ITbukva.com.


Самым интересным из этих открытий, возможно, была разрабатываемая Samsung S-Foldable OLED-панель, которую можно складывать не один, а дважды - у нее есть две отдельные точки изгиба, установленные между тремя сегментами экрана. В полностью сложенном состоянии дисплей S-Fold может работать как обычный телефон, но при увеличении его размера до 7,2 дюйма вы получаете нечто похожее на планшет.

Это довольно крутая идея, хотя сложно сказать, насколько она практична или популярна. Galaxy Fold был не совсем бестселлером, поэтому устройство, которое удваивает размер, может не работать намного лучше. Samsung Display также продемонстрировал выдвижной OLED-дисплей и 17-дюймовую складную панель размером с планшет. Последний, похоже, использует по сути ту же технологию, что и Galaxy Fold, только в увеличенном масштабе.




У первого есть что-то более экзотическое под капотом - экран выдвигается вправо, позволяя дисплею увеличиваться на пару дюймов. Мы не совсем уверены, как это работает, но он, безусловно, выглядит уникально и может быть немного удобнее, чем альтернативы складывания.

В любом случае, на данный момент не так много подробностей о какой-либо из этих OLED-технологий, в то время как первый полностью устраняет складки, заменяя его своего рода скользящей направляющей для увеличения (или уменьшения) доступного пространства экрана.