Alibaba вложит 1 млрд долларов в совместный с Nvidia бизнес

Alibaba вложит 1 млрд долларов в совместный с Nvidia бизнес Китайский интернет-гигант Alibaba Group Holding будет сотрудничать с американским производителем графических решений Nvidia на рынке облачных вычислений и технологий искусственного интеллекта, а также намерен привлечь около 1000 разработчиков для работы над своей платформой анализа больших данных (Big Data).

Как сообщает агентство Bloomberg, в ближайшие три года AliCloud ("дочка" Alibaba, специализирующаяся на облачных продуктах) вложит 1 млрд долларов в создание средства анализа информации и машинное обучение совместно с партнером Nvidia.

AliCloud, стремящаяся сделать сервисы Big Data более доступными в Китае, также запускает новую облачную платформу для корпоративных клиентов. Решение под названием Big Data Platform позволит китайским компаниям внедрить различные облачные сервисы, на первом этапе их будет 20. Для этого проекта AliCloud собирается привлечь по меньшей мере 1000 разработчиков.

"Big Data Platform отражает наше видение технологий обмена огромным количеством данным, которые будут иметь огромное значение для наших пользователей, - говорит президент AliCloud Саймон Ху (Simon Hu). - В Alibaba мы хотим превратить в продукт мощности для обработки данных и возможности защиты информации, которые мы накопили за последнее десятилетие, поскольку эти данные становятся ресурсом и услугой, которую мы можем предоставить нашим клиентам".

Источник: www.dailycomm.ru
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Alibaba вложит 1 млрд долларов в совместный с Nvidia бизнес

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи