Valve официально прекратила поддержку CS:GO

Компания Valve объявила о прекращении поддержки легендарной игры Counter-Strike: Global Offensive с 1 января 2024 года.

С начала нового года компания Valve перестала обновлять и поддерживать одну из самых популярных и влиятельных игр в истории киберспорта – Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO). Это решение было принято в связи с переходом фокуса разработчиков на новую версию игры – Counter-Strike 2 (CS2), которая вышла в сентябре 2023 года и уже завоевала признание многих игроков.

Но не смотря на такие перемены, вы можете следить за своими любимыми матчами через БК Зенит. У конторы есть свое мобильное приложение, которое позволяет смотреть трансляции из любой точки мира. Вход в БК Зенит довольно простой и не займет много времени. Вы также можете посетить сайт Бетонмобайл, на котором можно найти последние новости спорта, актуальные бонусы и свежие прогнозы на киберспорт.

CS:GO была выпущена в 2012 году и за свою долгую историю стала одним из символов жанра шутеров от первого лица, породив целое поколение профессиональных игроков и привлекая миллионы фанатов по всему миру. По данным сайта SteamCharts, в мае 2023 года игра достигла пика своей популярности, зарегистрировав 1 117 517 одновременных игроков. Несмотря на потерю трети этого числа после выхода CS2, CS:GO по-прежнему занимает первое место в рейтинге Steam.

Однако с 1 января 2024 года Valve официально перевела CS:GO в статус «наследия», что означает, что игра больше не будет получать никаких дальнейших обновлений, а официальная поддержка матчмейкинга была прекращена. Игроки по-прежнему смогут запускать игру через бета-ветку в библиотеке Steam, но, как и ожидается, CS:GO больше не существует.

Валве объяснила, что это решение было принято, чтобы удовлетворить потребности меньшинства игроков, которые по-прежнему используют старые системы, такие как DirectX 9, 32-битные операционные системы и macOS. По оценкам компании, это менее одного процента от активной базы игроков CS:GO. Однако есть и подводный камень в этом переходе. Некоторые функции внутри игры, которые зависят от совместимости с координатором игры, такие как доступ к инвентарю, могут испытывать ухудшение или сбой. Этот аспект вызывает опасения для игроков, которые хотят сохранить доступ к своим игровым предметам в унаследованной версии CS:GO, и пока неясно, как это прекращение поддержки повлияет на них.

CS2, которая была запущена в сентябре 2023 года, столкнулась с множеством проблем и ошибок, которые Valve усердно устраняла в течение последних нескольких месяцев, но в любом случае игроки могли обратиться к CS:GO без проблем. Остается неизвестным, как долго эта возможность останется открытой, поскольку базовые функции игры, вероятно, рухнут, поскольку они будут обновляться с CS2.

Какие новые функции и улучшения предлагает CS2 по сравнению с CS:GO, например, новые карты, режимы, оружия, графика, звук и физика, также  CS2 поддерживает DirectX 12, 64-битные операционные системы и Linux.

CS:GO войдет в историю как один из величайших шутеров всех времен, заложив основы для одного из самых плодотворных направлений в игровой индустрии. Игра старела, как хорошее вино, создавая преданную и закаленную фан-базу за свою десятилетнюю жизнь. Мы увидим, хватит ли у Valve сил, чтобы продолжать регулярно обновлять игру в 2024 году после шквала исправлений, которые прибыли в ноябре и декабре, но одно можно сказать наверняка – CS:GO может быть ушла, но CS никуда не денется.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Valve официально прекратила поддержку CS:GO

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи