Команды Siri для беспроводных AirPods от Apple

Команды Siri для беспроводных AirPods от AppleЧтобы сохранить AirPods настолько беспроблемными и эстетическими насколько это возможно, Apple решила полностью заменить физические элементы управления с помощью голосовых команд Siri. AppleInsider собрал несколько ключевых команд, которые новые владельцы AirPods должны знать, чтобы получить максимальную отдачу от их покупки, сообщает ITbukva.com.

Первый шаг взятия под свой контроль AirPods, это переключить двойную функцию нажатия устройства для вызова Siri. В то время как в AirPods отсутствуют физические кнопки или переключатель, каждый наушник содержит акселерометр, который запускает заданную функцию ручного управления, когда обнаруживается резкое двойное нажатие.

По умолчанию функция двойного нажатия устанавливается для активации Siri, но пользователи могут также настроить жест для воспроизведения или приостановки воспроизведения музыки. В качестве альтернативы, двойное нажатие может быть выключено полностью. Конфигурация является универсальной, а это означает, что двойное нажатие на один из наушников активизирует ту же функцию, что и с другой стороны.

Для изменения настроек двойного нажатия, подключите AirPods к устройству IOS, перейдите в раздел Настройки> Bluetooth и нажмите на иконку "i" рядом с AirPods в списке. В этом случае выберите Siri для двойного нажатия в пункте меню AirPods.

Кроме того, пользователи могут активировать Siri, используя только свой голос, если включена функция iPhone "Эй Siri".

Затем вызовите Siri двойным нажатием на AirPod (или "Эй Siri"). В случае успеха, пользователи услышат обычный сигнал Siri. Здесь вы можете попросить Siri изменить настройки AirPods, а именно регулировать громкость, говоря, "Увеличь/уменьши громкость". Siri достаточно умна, чтобы понять ряд вариаций команд, например, "сделай тише" или "уменьши громкость звука" произведут тот же эффект.

Apple утверждает, что Siri может устно подтвердить статус батареи AirPods, задав вопрос: "Какой заряд батареи на моих AirPods", но такая команда не всегда срабатывает. Простая фраза "Батарея в процентах" работает без проблем.

Полезные команды Siri в скором времени будут активированы, когда компания Apple выпустит "Find My AirPods" с iOS 10.3. Уже работая на бета-версии для разработчиков и общественности, пользователи могут попросить Siri "Найти мои AirPods" или "Найти мой левый / правый AirPod", даже при использовании беспроводных наушников.

Кроме аппаратных элементов управления, пользователи могут попросить Siri выполнить практически любую задачу в репертуаре виртуального помощника. Мы считаем, что владельцы AirPods должны запомнить следующие фразы:

  • "Проиграй мой новый музыкальный микс"
  • "Нажми на паузу"
  • "Повтори музыку"
  • "Пропусти песню/трек/альбом"
  • "Включи/выключи режим полета"
  • "Создай электронное письмо/сообщение/текст/календарь событий"
  • "Вызов [имя контактного лица]"
  • "Запуск [название приложения]"

Как и следовало ожидать, родные приложения компании Apple предлагают сравнительно более глубокую интеграцию Siri, предлагая пользователям большую свободу в вопросах, которые они задают. Например, владельцы AirPods могут сказать Siri проиграть определенные музыкальные миксы и треки в Apple Music, но не в Spotify.

Сторонние приложения могут быть открыты и контролироваться с помощью Siri. Например, пользователи могут попросить Siri "Открыть Spotify" и выполнять такие функции в приложении, как пропуск трека, когда приложение работает.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1.8372093023256 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 1.84 (43 Votes)
Команды Siri для беспроводных AirPods от Apple

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи