«Мейджор» по Counter-Strike впервые состоится в Азии

Стало известно время и место проведения второго турнира серии «мейджор» по обновленному «шутеру» Counter-Strike 2 в следующем 2024-м году.

Организаторы «топовых» киберспортивных турниров продолжают анонсировать места проведения «ивентов» в 2024-м году. И очередную порцию любопытной информации получили поклонники Counter-Strike 2 – обновленного «шутера», являющегося одним из самых популярных видов киберспорта.

О том, что первый «мейджор» 2024-го года и первое историческое соревнования по игре на новом «движке» состоится в марте в датском Копенгагене, было известно уже давно. А вот время и место проведения второго такого турнира стало настоящим сюрпризом для фанатов Counter-Strike. Ведь впервые за всю историю игры такое соревнование примет у себя Азия.

Болельщики «контрстрайка» смогут следить за перипетиями турнирной борьбы за «мейджоре» в начале декабря и использовать свои промокоды бк 2024 для прогнозов на победителя соревнования, которое примет у себя китайский Шанхай. Пока точно неизвестно, на какой именно арене состоятся поединки турнира с участием двух дюжин лучших команд мира, но с высокой вероятностью это будет грандиозное событие с достаточно солидным призовым фондом. Участники поборются за 1.25 миллиона долларов, 500 тысяч из которых заберет победитель.

Тем любителям Counter-Strike, которые не хотят ждать так долго, чтобы использовать свои бонусы за регистрацию без депозита для ставок на поединки лучших команд мира, можно обратить внимание на другие соревнования, запланированные в киберспортивном мировом календаре на более «близкие» даты.

Если говорить о «мейджоре», то в марте состоится уже упомянутый выше турнир в столице Дании, который также пройдет в формате 24-х самых успешных коллективов мира по Counter-Strike и на кону будут все те же 1.25 миллионов долларов. Однако еще раньше состоятся и другие соревнования – например, IEM Katowice, считающийся одним из наиболее престижных в расписании сезона.

Стоит сказать, что Shanghai Major 2024 станет первым турниром столь высокого ранга по Counter-Strike, который состоится в Азии. До этого подобные соревнования чаще всего проводились в европейских странах и в США. А с недавних пор право проведения «мейджоров» получала и Бразилия – такие турниры прошли в Рио-де-Жанейро в 2020-м и 2022-м годах.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
«Мейджор» по Counter-Strike впервые состоится в Азии

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи