Apple не покажет цифры первых продаж iPhone 7

Apple не покажет цифры первых продаж iPhone 7В четверг компания Apple заявила, что не будет показывать цифры продаж первого выходного дня для новых iPhone 7 и 7 Plus, закончив традицию нескольких лет.
В заявлении для Reuters, представитель Apple Кристин Хьюге сказала, что они расширили распространение через операторов и реселлеров до сотен тысяч мест по всему миру, и теперь находятся в той точке, что еще до принятия первого предзаказа, они знают, что iPhone 7 будет распродан, сообщает ITbukva.com.

Цифры первоначальных продаж будут определяться не спросом, а предложением. Таким образом, добавляет Хьюге, они решили, что больше не будут предметом метрики для инвесторов и клиентов.Это веская причина, хотя она, вероятно, не является единственным фактором, способствующим решению Apple.

На прошлой неделе аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо говорил в аналитических заметках, что массовое производство новых айфонов не начиналось до середины августа, что немного позже, чем ожидалось. Причина задержки, продолжает аналитик, заключается в том, что цепочка поставок от Apple столкнулась с проблемами наращивания производства в связи с гидроизоляцией новых телефонов.


Насыщение рынка и тот факт, что некоторые люди держат свои телефоны дольше обычного двухлетнего цикла обновления – те вещи, за которые Apple частично отвечает за этот год, учитывая, что iPhone 7 не испытывает резкий редизайн, как не-S модель.

Отказываясь показывать продажи первого выходного дня, Apple защищает себя от негативной реакции в прессе, если продажи не будут такими большими, как в прошлые годы, независимо от причины. Это мудрая вещь с точки зрения бизнеса, но это означает, что аналитики и инвесторы должны будут ждать до следующего квартального отчета, чтобы оценить первоначальный интерес к iPhone 7.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple не покажет цифры первых продаж iPhone 7

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи