Зашифрованные Secret Conversations доступны для всех 900 миллионов пользователей Facebook Messenger

Зашифрованные Secret Conversations доступны для всех 900 миллионов пользователей Facebook MessengerЕще в начале июля Facebook, наконец, принес сквозное шифрование в свое приложение Messenger. Изначально Secret Conversations были доступны ограниченному числу пользователей, но Facebook продолжил добавлять больше и больше пользователей с течением времени, сообщает ITbukva.com.

Если вы новичок в Secret Conversations, вы должны знать, что это экстра-безопасные разговоры, которые добавляют сквозное шифрование к ряду мер безопасности, которые уже использует Facebook Messenger.

 Обычные разговоры не имеют сквозного шифрования, меры, которая привлекла некоторую критику со стороны интернет-сообщества. Со своей стороны, Facebook говорит, что сквозное шифрование означает конец множества полезных функций, таких как чат-боты, воспроизведение видео инлайн, совместное использование GIF или денежные переводы.

Secret Conversations основаны на протоколе сигнала. Этот слоя шифрования был впервые реализован с помощью Open Whisper Systems с приложением Signal, но с тех пор был принят Google Allo и Facebook Whatsapp.

Для того, чтобы начать работу в Secret Conversations, откройте Facebook Messenger на вашем Android или IOS устройстве, откройте существующий разговор, нажмите на значок информации в правом верхнем углу, а затем выберите Secret Conversation. Разговоры со сквозным шифрованием могут также включать в себя самодеструктивные сообщения, которые будут автоматически удаляться по истечению времени, выбранного пользователем.

Если вы не видите новую функцию, убедитесь, что на вашем устройстве установлена последняя версия Facebook Messenger и обновления приложения.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Зашифрованные Secret Conversations доступны для всех 900 миллионов пользователей Facebook Messenger

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи