Apple признала баг с «арабским» SMS и готовит исправление

Apple признала баг с «арабским» SMS и готовит исправление Apple признала баг с «арабским» SMS и готовит исправление

Совсем недавно мы писали о баге в мобильной операционной системе iOS, с помощью которого пользователи через обычное SMS могут удаленно перезагружать смартфоны других абонентов. Как теперь сообщает ресурс PhoneArena, корпорация Apple официально признала наличие проблемы, опубликовав на своем сайте инструкцию по борьбе с багом. Чуть позже компания из Купертино обещает выпустить патч.

В обновленном разделе поддержки производитель предлагает пользователям iPhone простой способ избежать перезагрузки смартфона после получения зловредного сообщения: компания советует не открывать его вручную, а использовать для прочтения голосовой помощник Siri. Затем следует попросить Siri написать ответ на это сообщение. После этого остается лишь выделить SMS длительным нажатием и из соответствующего меню выбрать команду «Удалить».

По информации Apple, работа над окончательным исправлением бага уже ведется — патч будет включен в будущее обновление программного обеспечения. Однако конкретных дат пока не сообщается.

Apple признала баг с «арабским» SMS и готовит исправление

Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple признала баг с «арабским» SMS и готовит исправление

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи