Установки Windows 10 достигли 400 миллионов

Установки Windows 10 достигли 400 миллионовЕще в июле компания Microsoft признала, что ее цель - достичь одного миллиарда установок Windows 10 через три года после запуска своей последней ОС, не была достигнута. Но эта цифра в конечном итоге будет достигнута - только в 2018 году. Как было объявлено, Windows 10 работает на 400 миллионов активных устройств на сегодняшний день, через 14 месяцев после выпуска, сообщает ITbukva.com.

Эта цифра на 100 миллионов больше, чем 300 миллионов установок, записанных на 5 мая.

В конце марта Windows 10 был обнаружен на 207 миллионах активных устройств (любые настольные компьютеры, ноутбуки, планшеты, телефоны, HoloLens устройства и т.д., которые были активны в течение последних 30 дней). Несмотря на отсутствие миллиарда установок, это по-прежнему наиболее быстро растущая платформа для Windows в истории Microsoft.

Как и ожидалось, рост незначительно замедлился, так как бесплатное предложение обновления Windows закончилось в июле. После того, как Microsoft закончил сделку, количество новых пользователей снизилось с 30 млн до 16,6 млн в месяц.

Microsoft объявила цифры в день открытия конференции Microsoft Ignite в Атланте, где она также показала новую функцию безопасности для своего браузера Edge. Windows Defender Application Guard использует технологии безопасности на основе виртуализации для защиты от продвинутых атак, исходящих из Интернета.

Application Guard сможет изолировать потенциально вредоносный код в контейнерах, чтобы держать его подальше от других системных процессов, что сделает нападение гораздо более трудным на вашей машине. Microsoft Edge сотрет любое вредоносное ПО в памяти. Оно выйдет позже в этом году в сборке Insider от Windows и для корпоративных клиентов, которые уже выразили заинтересованность в начале следующего года.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Установки Windows 10 достигли 400 миллионов

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи