Обзор сервиса Weblium

Платформа Weblium позиционирует себя как умный конструктор сайтов. Пользователю предлагается две опции — создание сайта самостоятельно или делегировать эту задачу студии.

Weblium — продукт от создателей всемирно известного Template Monster, так что в профессионализме создателей можно не сомневаться. Для продвижения собственного бренда важно использовать только лучшие инструменты, поэтому стоит внимательней присмотреться к предложению Weblium. Ведь компания может похвастаться не только качеством, но и очень демократичными ценами — свой сайт можно получить от $15.

Знакомство с Weblium

Официальный сайт Weblium рассказывает все про услуги и особенности продукта. Посетитель сразу ознакомиться с популярными шаблонами и возможностями конструктора, после чего может бесплатно зарегистрироваться. Для этого необязательно вводить почту и придумывать пароль — просто войдите с помощью профилей Google либо Facebook. При регистрации пользователя просят указать сферу деятельности:

  • маркетинг;
  • бизнес;
  • дизайн;
  • другое.

И затем вы можете создавать свои сайты. Перед вам более 250 шаблонов, разделенных по категориям.

Сотрудничество со студией немного другое. Перед началом вы узнаете не только предоставляемые услуги, но и кейсы — количество проектов, клиентов и средний срок создания сайтов. Чтобы обсудить сотрудничество, достаточно оставить заявку, а с вами свяжутся в течение нескольких часов. Специалист вам расскажет все детали и процесс создания сайта.

Основные преимущества Weblium

Многие пользователи сети отдают предпочтение площадке Weblium по следующим причинам:

  • Простой старт, ведь для создания сайта на конструкторе не требуются технические знания;
  • Широкий выбор стильных и современных шаблонов;
  • Адаптивные и конвертирующие сайты можно создать всего за 30 минут;
  • Готовые палитры, которые позволяют изменить стиль сайта в два клика;
  • Автосохранение всех действий;
  • Собственная бесплатная CRM-система, для которой не нужна регистрация и подключение. CRM уже находится в вашем аккаунте, в нее автоматически попадают все заявки с форм и ими можно легко управлять сортировать, изменять статус сделки, переименовывать и следить за бюджетом;
  • Аналитика сайта, которая доступна в настройках сайта и собирает данные с первого же дня работы сайта. В ней можно узнать количество просмотров страниц, уникальных посетителей, сессий, ответов форм. Также вы узнаете самые популярные страницы сайта, источники трафика и топ-5 городов и стран, с которых к вам заходят;
  • Поп-апы с лучшим функционалом среди конструкторов. Они настаиваются их существующих блоков. Есть возможность настроить их появление по графику, только определенной аудитории, в нужное время, по прокрутке страницы и так далее. Вы также сможете настроить их способ появления;
  • Множество бесплатных интеграций с популярными сервисами аналитики, рассылок, онлайн-чатов и многих других;
  • Живая поддержка, которая всегда на связи и готова помочь с решением любых трудностей 24/7.

Сайт создается абсолютно бесплатно и весь функционал доступен в течение 14 дней. После пробного периода часть функционала перестает быть доступной, но годовая подписка стоит всего $99 (всего $8,25 в месяц!). Кстати, в первый год — домен за счет Weblium!

Конструктор сайтов Weblium

Если со студией все понятно, ведь за заказчика все сделают специалисты, давайте разберемся с конструктором.

Чтобы создать сайт на платформе Weblium, достаточно просто выбрать шаблон.

Вы это можете делать ориентируясь на:

  • Категорию (выбрать категорию только своего бизнеса);
  • Цветовую гамму, которая соответствует вашему фирменному стилю;
  • Свой вкус. Просто выберите понравившийся шаблон и слегка адаптируйте его под ваши требования.

По каждой теме открываются подсказки, поэтому пользователь может перейти в режим «предпросмотра», чтобы лучше рассмотреть шаблон, или в «редактирования», чтобы начать работу над ним.

На официальном сайте Weblium говорится о простоте использования сервиса даже без технических знаний, и это правда. Вы без проблем сможете создать свой сайт, а конструктор для этого подготовил чек-лист создания сайтов. Его вы найдете непосредственно при редактировании на панеле управления. Там вам предложат добавить логотип, новые страницы, домен, контактные данные и многое другое.

Если вы не можете разобраться сами, в панеле управления можно найти сайт поддержки, где уже есть ответы на все вопросы. Если не нашли подходящего ответа, просто напишите в чат поддержки.

Настройка сайта

 Начиная редактирование сайта, вы видите блоки. Их можно перемещать, копировать, удалять и редактировать так, как вам хочется.

В конструкторе сайта Weblium легко и просто добавить любую информацию — от обычного текста до карт и таймера. Вы можете добавлять любые блоки и наполнять их своей информацией. Некоторые из них можно сделать анимированными.

Важно упомянуть, что в конструкторе сайтов есть возможность добавить формы для заявок, ответы с которых автоматически попадают во встроенную бесплатную CRM.

Редактируя шаблон, вы можете изменить стиль сайта, изменить внешний вид кнопок, цвет текста, фоны, изображения и действительно ВСЕ!

Также на созданном вами сайте можно вести блог, принимать заказы и отслеживать поведение посетителей в обзоре веб-сайта (встроенной аналитике). А если вам хочется более детальную информацию, всегда можно подключить более продвинутый сервис аналитики.

И самое сочное напоследок. У Weblium лучшие поп-апы на рынке! Они встроенные, а значит вам не потребуется снова тратиться. Окно для их создания вы найдете в панеле управления. Поп-ап создается из существующего блока, редактируется и настраиваются условия его появления. Например, можно показывать его по расписанию или показывать только определенной аудитории. Так вы можете показывать персонализированные предложения и получать еще больше продаж!

Вывод

Сервис Weblium является простым, и в то же время многофункциональным. Специалисты студии создадут любой сайт под ваши требования, а в конструкторе вы сможете это сделать самостоятельно. Подсказки при создании, дружелюбная онлайн-поддержка и информативный блог — это все про Weblium.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
4.75 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.75 (2 Votes)
Обзор сервиса Weblium

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи