Gartner: к 2015 году ОС от Apple станут популярнее Windows

Gartner: к 2015 году ОС от Apple станут популярнее Windows Gartner: к 2015 году ОС от Apple станут популярнее Windows

Согласно данным Gartner, к 2015 году операционные системы Apple обойдут по популярности ОС, разрабатываемые корпорацией Microsoft, а доминирующая позиция сохранится за Android. Как отмечают аналитики, в 2012 году количество поступивших в продажу Windows-устройств значительно превысило количество мобильных и стационарных аппаратов под управлением Mac OS и iOS — примерно на 134 млн единиц.

В 2014 году, уверены в Gartner, разница сократится до 23 млн, а в 2015 году Microsoft уступит позиции. По словам вице-президента аналитической компании, уже сегодня спрос на продукцию Apple выше, чем на устройства Microsoft. «Компания Microsoft удерживается на плаву только благодаря корпоративным пользователям и про-юзерам», — заявила Каролина Миланези.

Среди причин, которые приводят к падению доли Microsoft, эксперты называют рост популярности планшетов и смартфонов — а софтверный гигант пока не смог добиться массового принятия гаджетов под управлением «плиточной» операционной системы. Правда, отмечают в Gartner, доля Windows-устройств останется значительной, определенные надежды возлагаются и на Windows 8.1.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Gartner: к 2015 году ОС от Apple станут популярнее Windows

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи