Россия хочет "наказать" PayPal, Google и Apple за уход из Крыма

Россия хочет "наказать" PayPal, Google и Apple за уход из Крыма Россия хочет наказать PayPal, Google и Apple за уход из Крыма

Зампредседателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин и секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов предложили разобраться с PayPal, Google, Apple, Visa, MasterCard и другими компаниями, а также их представительствами в России за прекращение деятельности на территории Крыма. Кроме того, коммунисты просят рассмотреть возможность отзыва у ООО «НКО „ПэйПал РУ“» лицензии на осуществление ряда банковских операций.

Как утверждают депутаты Госдумы, действия «НКО „ПэйПал РУ“» противоречат российскому Гражданскому кодексу. Беспокоит коммунистов и деятельность других компаний. По их данным, Google закрывает доступ из Крыма к интернет-магазину приложений, игр, книг, музыки и фильмов Google Play и расторгает договоры о сотрудничестве с крымскими разработчиками.

В аналогичных действиях была замечена и Apple, сообщалось о прекращении обслуживания платежными сервисами Visa и MasterCard, Scrill, фриланс-биржей oDesk/Elance и сервисом Steam.

«Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается», — заявил коммунист Сергей Обухов.

Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Россия хочет "наказать" PayPal, Google и Apple за уход из Крыма

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи