Выбираем смартфон: Meizu vs Xiaomi

Уже лет 5 Поднебесная не перестает удивлять своими флагманскими девайсами. Сегмент смартфонов уже давно расширился благодаря игрокам Xiaomi, Meizu, Oppo, Oneplus, Vivo, Huawei. Но покупателя волнует, на чем же остановиться, ведь выбор не прост – у каждой компании есть свои сильные стороны и свои “плюшки”. Так, зачастую пользователь рассматривает модели Meizu и Xiaomi. Чтобы выявить победителя, попробуем оценить спецификации девайсов от этих “китайцев”.

Дизайн

У Meizu получается создавать довольно стильные устройства, в том числе и бюджетные. Например, у Meizu M3 нет пластиковых разделителей, как у Redmi Note 3, которые сильно бросаются в глаза.

Эти две модели находятся в одинаковой ценовой категории и обладают схожим набором характеристик.

Качество камер

Если говорить о флагманах, то Meizu всегда было, что показать.

Пример фото на Meizu M3 Note

Но и камера Xiaomi ничуть не хуже.

Пример фото на Xiaomi Redmi Note 3

Обе компании используют в модулях камеры матрицы с примерно одинаковой светосилой, для широкого круга пользователей, позволяя при фото и видеосъемке добиваться четкости кадров, отсутствия шумов, высокого уровня детализации.

Ценовая политика

В этом вопросе компания Xiaomi в выигрыше. По ее словам, производство смартфонов не является основным источником дохода. Основная доля прибыли приходится на продажу электроники и аксессуаров, что позволяет продавать смартфоны по себестоимости.

Железо

Xiaomi не экономит на процессорах. Даже в среднебюджетные смартфоны они ставят те процессоры, которые Meizu использует исключительно во флагманах – речь идет о процессорах Qualcomm Snapdragon.

Комплектующие

Смартфон Xiaomi – это своеобразная лотерея, так как в разных партиях могут быть экран, батарея и другие комплектующие от разных поставщиков. Meizu пользуется услугами одного поставщика.

Обновление ОС

В работе системы устройств производства Xiaomi нередко наблюдаются баги. Очень часто производитель не спешит обновлять софт девайса до новой версии прошивки ОС.


Еще одна проблема софта Xiaomi – отсутствие русского языка интерфейса тех устройств, которые не ориентированы на внешние продажи.

Заключение

Оба производителя поставляют неплохой товар. У каждого можно найти ряд преимуществ и недостатков. Оба бренда продают товар по невысокой цене, но у Xiaomi есть возможность снизить ценник на смартфоны, компенсировав убытки другими видами бизнеса. Выбор смартфона, в любом случае, будет комплексным, однако, выделив два основных приоритета, например, производительность и цену, или дизайн и качественную камеру – остановиться на конкретной модели будет легче. Определившись, зайдите на сайт Aport.ru, сравните цены на смартфоны и выберите смартфон с максимальными характеристиками по выгодной цене.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Выбираем смартфон: Meizu vs Xiaomi

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи