Как включить секретные настройки для разработчиков на Android

Приветствуем Вас друзья. Сегодня мы расскажем как включить мультиокна для всех приложений на Android 7, а также как заставить ваш телефон работать быстрее. Это очень простой трюк, но вы должны включить "Параметры разработчика", чтобы сделать это. Параметры для разработчиков это как секретный мир для любителей Android, чтобы делать классные вещи. Вы можете не только ускорить анимацию, но также можете заставить все приложения создавать мультиокна и многое другое, сообщает ITbukva.com. Если вы опытный пользователь Android, вам нужно знать эти трюки.

Параметры для разработчиков были с Android 4.2, но до сих пор они были спрятаны в одном и том же месте. Хорошей новостью является то, что включить параметры легко, и они работают одинаково на почти на каждом телефоне или планшете с Android.

Шаги, представленные ниже, должны работать на любом устройстве, которое имеет систему KitKat или выше. Процесс может немного отличаться, но вам просто нужно найти "Номер сборки."

  1. Перейдите в раздел Настройки> О телефоне / планшете
  2. (Некоторые телефоны будут иметь дополнительный шаг. Нажмите Информация о программном обеспечении)
  3. Найдите Номер сборки и нажмите на него несколько раз
  4. Закончите нажатие, когда он скажет, что теперь вы - разработчик!
  5. Вернитесь на главную страницу в Настройки
  6. Вы должны увидеть Параметры для разработчика внизу или в Дополнительных настройках
  7. Это оно!

Зачем это делать?

Как мы уже упоминали выше, есть несколько интересных трюков, которые можно сделать с помощью параметров разработчика. Хитрость, которую мы всегда рекомендуем, ускоряет анимацию и переходы. Это заставит ваш телефон работать быстрее, когда вы открываете приложения и работаете в пользовательском интерфейсе. Каждый пользователь Android должен знать этот простой трюк.

 
Как ускорить свой телефон на Android

  1. Выполните действия, описанные выше, чтобы включить режим разработчика
  2. Откройте Настройки > Параметры разработчика
  3. Выполните прокрутку вниз, выберите Окно анимации 0.5x
  4. Выберите Переход анимации 0.5x
  5. Выберите Скорость анимации 0.5x
  6. Вы можете полностью отключить анимацию. После того, как вы все сделали, вернитесь на главный экран и выключите дисплей с помощью кнопки питания. Включите свой телефон и наслаждайтесь более быстрой анимацией и интерфейсом.

 

Как заставить все приложения использовать мультиокна

 Android 7.0 представил родной режим мультиокон, но не все приложения поддерживают его. На самом деле, многие приложения не поддерживают его, поэтому он не очень полезен. Но вы можете заставить приложение иметь совместимость с новой функцией и все, что вам нужно сделать, это снова залезть в секретные настройки для разработчиков.

  1. Выполните действия, описанные выше, чтобы включить режим разработчика
  2. Откройте настройки > Параметры разработчика
  3. Прокрутите вниз и выберите Force activities to be resizable (Заставить приложения изменять размеры)
  4. Перезагрузите телефон


Теперь вы сможете открыть любые приложения в режиме нескольких окон. Следует отметить, что некоторые приложения могут принудительно закрываться, когда вы поместите их в режим мультиокон. Приложения, которые не поддерживают его, будут говорить "Это приложение не может работать в режиме нескольких окон," но большинство из них все равно работают нормально.

Секретные Параметры для разработчиков - одна из наших любимых вещей в Android. Средний пользователь не знает об этом, но энтузиасты могут использовать их, чтобы подтолкнуть свои телефоны к пределу.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Как включить секретные настройки для разработчиков на Android

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи