Как перезагрузить и сбросить Android-устройства

Иногда в устройствах что-то может пойти не так, и знания о том, как можно перезагрузить или сбросить Android-устройство, будут как нельзя кстати в такой ситуации, сообщает ITbukva.com. Чтобы прояснить ситуацию, лучше всего сразу объяснить разницу между перезагрузкой и сбросом. Перезагрузка - это то же самое, что и перезапуск, и достаточно близко к выключению и включению устройства. Цель состоит в том, чтобы закрыть и снова открыть операционную систему.

С другой стороны, сброс означает возврат устройства обратно в состояние, в котором он покинул завод. Сброс стирает все ваши личные данные. Хотя эти термины могут показаться похожими, они совершенно разные.

Мягкая и жесткая перезагрузка Android смартфона и планшета

Перезагрузка или перезапуск – это подходящий способ решения проблемы, если ваш телефон или планшет ведет себя странно, или, может быть, немного тормозит. Если вы видите один из этих симптомов, все, что вам нужно для перезагрузки, - нажать кнопку питания и выбрать вариант перезапуск. Это также называется «мягким» перезапуском.

Но что, если ваше устройство зависает, гаснет или становится невосприимчивым, и вы не можете попасть в это меню ... Что тогда делать?

Вы можете перейти к так называемой «жесткой» перезагрузке. В зависимости от вашего устройства это может быть достигнуто нажатием комбинации кнопок. На большинстве устройств Android вам необходимо одновременно нажать кнопки питания и уменьшения громкости в течение 5 секунд. Это должно работать на любых Android смартфонах и планшетах, таких как Google Nexus и Google Pixel, Samsung Galaxy и телефоны LG.

Некоторые другие устройства, как большинство телефонов Motorola, немного отличаются друг от друга, процедура такая же, но вместо того, чтобы использовать кнопку уменьшения громкости, вы используете кнопку увеличения громкости.

Сброс до заводских настроек Android смартфон и планшет

Если вам нужно перезагрузить Android смартфон или планшет до заводского состояния (общая причина в том, что вы продаете старый телефон или переходите на новый), есть два способа выполнить сброс.

Android предлагает встроенную функцию «мягкого сброса», которая легко доступна из меню настроек вашего телефона. Перейдите в «Настройки», выберите «Резервное копирование и сброс» и выберите «Сброс до заводских данных». Вам будет предложено подтвердить. После того, как вы решитесь, ваш телефон будет очищен от любых личных данных и вернется в то состояние, в каком он был в упаковке. Вставляемые карты памяти остаются нетронутыми.

Наконец, существует жесткий сброс. Это последнее средство. Самый распространенный сценарий использования этой опции - это полностью неработающее устройство, когда что-то пошло ужасно неправильно, и нет никакой возможности заставить Android загрузиться.

Для выполнения жесткого сброса:

  • Выключите устройство.
  • Удерживайте кнопку питания и кнопку уменьшения громкости одновременно, пока не получите меню загрузчика Android.
  • В меню загрузчика используйте кнопки громкости для переключения между различными параметрами и кнопкой питания для ввода/выбора.
  • Выберите вариант «Режим восстановления».
  • Вы должны увидеть слова «no command» на черном экране.
  • Нажмите и удерживайте кнопку питания. Удерживая кнопку питания, нажмите и отпустите кнопку увеличения громкости.
  • Теперь вы должны увидеть меню списка с опцией «Очистить данные / сброс настроек».
  • После выбора опции Сброс настроек, вас предупреждает, что вы собираетесь удалить все пользовательские данные. Если вы этого и хотели, выберите «Да», и ваше устройство будет восстановлено до заводского состояния.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1.5869565217391 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 1.59 (23 Votes)
Как перезагрузить и сбросить Android-устройства

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи