Apple iPhone 7s, iPhone 7s Plus, iPhone 8: дизайн, данные, характеристики, цена, дата выхода. Все, что известно на данный момент

В 2017 году ожидается, что компания Apple объявит следующую большую партию телефонов. По логике вещей, это будут iPhone 7s и iPhone 7s Plus, хотя 2017 год отмечает 10-ую годовщину линейки iPhone и Apple, по многочисленным слухам, готовит что-то весьма захватывающее для запуска, сообщает ITbukva.com.

Apple iPhone 7s, iPhone 7s Plus, iPhone 8: дизайн, данные, характеристики, цена, дата выхода. Все, что известно на данный момент

Что это за захватывающий телефон, о котором мы говорим? Это секретное устройство на самом деле iPhone 8! Устройство под кодовым названием "Ferrari", как сообщается, собирается потрясти мир, вводя новый стеклянный дизайн, изогнутый OLED-дисплей, двойную камеру, как на iPhone 7 Plus и определенно множество других функций, которые будут оставаться тайной, пока Apple не представит это устройство.

Нам есть о чем поговорить, так что давайте не будем больше терять времени! Поговорим обо всех дерзких утечках и слухах об Apple iPhone 7s, iPhone 7s Plus и iPhone 8.

 Содержание

  1. Дизайн
  2. Дисплей
  3. Оборудование
  4. Камера
  5. Программное обеспечения
  6. Цена и дата выхода

Предисловие

Прежде чем мы перейдем к сути дела, стоит уточнить, что айфоны компании Apple будут выпущены в 2017 году. Обычный отказ от ответственности: мы имеем дело со слухами и спекуляциями, так что все может измениться с течением времени. Тем не менее, разумная логика подсказывает, что будет странно для компании Apple не следовать уже созданной схеме именования. В четные годы, компания выпускает свои обычные телефоны, в то время как в течение нечетных лет мы видим их наследников с буквой "S". Это то, что мы ожидаем в 2017 году - iPhone 7s и iPhone 7s Plus. Некоторые слухи о компании Apple вообще постоянно пропускают модели "S" для 2017 года, но они довольно немногочисленны и этого не достаточно, чтобы убедить нас. На самом деле мы считаем, что компания Apple собирается выпустить третье, супер-премиум устройство, наряду с обычными айфонами, чтобы отметить 10-ю годовщину своей линейки смартфонов. Это то, что утверждают большинство инсайдеров с хорошими послужными списками. Якобы под кодовым названием Ferrari это устройство, как ожидается, в конечном итоге станет iPhone 8, хотя это противоречит установленной схеме именования Apple. Тем не менее, это как ожидается, будет памятным устройством, так можно ожидать чего угодно.

Дизайн Apple iPhone 7s, iPhone 7s Plus и iPhone 8

В отличие от предыдущих лет, у нас есть много причин полагать, что компания Apple изменит дизайн своих айфонов. Да, мы знаем, что слухи об этом появляются каждый год, но на этот раз все по-другому - в то время как в сеть не просочилось ни одного изображения дизайна или фактических компонентов, большинство инсайдеров считают, что по крайней мере один из iPhone в этом году будет использовать дизайн из стекла.

Цельностеклянный корпус с рамой из нержавеющей стали

Один из аналитиков с лучшей репутацией, Мин-Чи Куо из KGI Securities, утверждает, что iPhone 7s и 7s Plus действительно смогут похвастаться надежными стеклянными передней и задней частью немного похожими на iPhone 4 и 4S. Куо добавляет, что полностью стеклянный корпус не будет возможным из-за «технологических проблем» и как таковой будет сопровождаться металлическим каркасом. Судя по всему, Apple откажется от алюминия в пользу более прочного наружного края из нержавеющей стали для более дорогих моделей.

Это будет стоить компании Apple больше, но даст айфонам топ-уровня крепкую премиум отделку. Куо также ожидает, что обе - 4,7 и 5,5-дюймовые - модели предстоящих смартфонов оснащены стеклянным корпусом, но только топовая версия будет поддерживаться стальной рамой. Это аналогично тому, как Apple дифференцирует Apple Watch начального уровня от своих более дорогих аналогов. Если последний слух окажется неправдой, Apple скорее всего, вернется к тому же алюминиевому сплаву, который он использовал на iPhone 7/7 Plus и iPhone 6s/6s Plus, а именно жесткому и прочному алюминиевому сплаву серии 7000.

Другие источники опровергли этот слух, утверждая, что только ультра-премиум iPhone 8 будет щеголять притягательным стеклянным дизайном. Это также кажется довольно логичным из-за того, что компания Apple может захотеть дифференцировать его от обычных айфонов. Само собой разумеется, один из способов сделать это - использовать другой дизайн.

Вот несколько концепций дизайна, которые стремятся показать нам, как могут выглядеть некоторые из следующих айфонов от Apple.









Беспроводная зарядка

По слухам, преимущественное использование стекла в iPhone 7s, 7s Plus и iPhone 8 позволит компании Apple представить беспроводную зарядку, которая является особенностью, упомянутой плодовитым инсайдером Apple Мин-Чи Куо примерно два месяца назад. Вот что он сказал по этому вопросу:

"Мы считаем, что одна из причин, почему новый айфон перейдет с металлического на стеклянный корпус является поддержка беспроводной зарядки. Для того, чтобы обеспечить высокую производительность, мы считаем, что наиболее подходящим для поставщиков EMS будет разработка беспроводного зарядного устройства, потому что тогда может быть проведен общий тест.  Так как Hon Hai необходимо развернуть большую часть ресурсов для разработки и производства OLED iPhone, мы ожидаем, что Pegatron будет эксклюзивным поставщиком беспроводного зарядного устройства". - Мин-Чи Куо, аналитик Apple

Дизайн от края до края без обрамления

IPhone с изогнутым дисплеем от края до края и минимальным обрамлением сверху и снизу? Это звучало бы как несбыточная мечта пару лет назад, но это на самом деле один из часто повторяемых слухов для линейки iPhone от Apple на 2017 год и тем более для iPhone 8. Несколько утечек и инсайдерских слухов пытаются убедить нас в том, что iPhone 8 в частности, будет иметь "больше дисплея" cпереди. Конечно, там будет обрамление, но оно будет в большинстве случаев.

На самом деле, Apple уже получили несколько патентов, которые дают несколько подсказок о будущем iPhone без кнопки и обрамления.

Отсутствие домашней кнопки

Apple также связывают с отказом от физической домашней кнопки, которая была одним из основных продуктов в течение 9 лет. По крайней мере это то, что мы слышим о iPhone 8. Вместо такого аппаратного элемента, в Купертино, скорее всего будут использовать свой механизм тактильного отклика, чтобы имитировать ощущение прикосновения к аппаратной кнопке. Удаление движущейся домашней кнопки с iPhone 7 является первым шагом в желании Apple полностью избавиться от этого аппаратного элемента. Предполагается, что пользователи будут иметь возможность на 3D Touch в определенном месте для того, чтобы перейти на домашний экран, для чего в основном и используется эта кнопка.

А как насчет датчика отпечатков пальцев?

Отказ от домашней кнопки также будет означать, что кнопка отпечатков пальцев найдет новое место. Идеи у всех в основном одни и те же: Apple придется встроить сканер отпечатков пальцев в дисплей, так как заднее расположение физического датчика совершенно не логично. К счастью для Apple, уже существует несколько таких датчиков и корейцы из Crucial Tek были первыми, кто объявил такое решение, за чем последовал ультразвуковой датчик компании Qualcomm, а также Synaptics.

Водонепроницаемость остается

Хотя мы не слышали ничего конкретного, связанного с водонепроницаемостью на iPhone 7s и 7s Plus, довольно логично предположить, что эта функция останется. Водонепроницаемость, несомненно является полезным свойством и вряд ли останется эксклюзивным одноразовым дополнением к iPhone 7/7 Plus.

Патенты Apple на вышеперечисленные свойства будущих телефонов

1. Патент Apple на конструкцию телефона по типу "сендвич" - Цельностеклянный корпус с рамой из нержавеющей стали



2. Патент Apple на изогнутый экран iPhone



3. Патент на размещение "домашней кнопки" по экраном



4. Патент на размещение сканера отпечатка пальца под экраном



5. Патент на "домашнюю кнопку" со встроенным сканером отпечатка пальца


 

Дисплей cмартфонов Apple iPhone 7s, iPhone 7s Plus, iPhone 8

Так же как iPhone 7 и iPhone 7 Plus, iPhone 7s и 7s Plus, как ожидается, будут иметь 4,7 и 5,5-дюймовые дисплеи. Оба они похожи на своих давних предшественников и придут с ЖК-дисплеями. Мы уверены, что это сохранит исключительные качества дисплеев iPhone 7/7 Plus, которые хвастались идеальными цветами и отличной яркостью. Мы ничего не слышали, в частности о любых изменениях разрешения, так что мы до сих пор считаем, что iPhone 7s будет поставляться с разрешением 750 х 1334 пикселей, в то время как его больший брат будет по-прежнему использовать дисплей full HD.

 

По слухам, iPhone 8 будет хвастаться гибким дисплеем OLED с 5,8-дюймовым экраном. Что интересно здесь, активная область дисплея будет 5,1 или 5,2 дюйма по размеру, а остальная часть экрана будет изгибаться вокруг боковой рамы телефона и плавно сливаться с корпусом телефона. Как мы уже упоминали ранее, в отличие от остальной части модельного ряда, этот наиболее вероятно будет иметь OLED, первый для Apple. Samsung Display, возможно, станут его эксклюзивными поставщиками, с более чем 40 миллионами OLED-дисплеев. Тем не менее, все остальные игроки в OLED промышленности: Sharp, JDI, AUO и LG также, по слухам, будут снабжать панелями, что заставляет нас думать, что Samsung может быть не эксклюзивным поставщиком.

Но почему OLED и почему гибкий? Просто это является необходимым условием для изогнутого дисплея. ЖК-экраны пока не могут этого сделать, но OLED могут. Это происходит благодаря тому, что OLED-дисплеи можно производить на пластиковой подложке и согнуть дисплей настолько, насколько вы хотите, в то время как ЖК-дисплеи могут быть изготовлены только на стеклянной подложке. В недавнем докладе, происходящем из Южной Кореи, утверждается, что «OLED-версия нового iPhone будет изогнута, так как Apple заказал пластиковые OLED - не стеклянные - у Samsung Display. Samsung способен поставлять чуть менее 100 миллионов единиц изогнутых OLED дисплеев для компании Apple».

 

Аппаратные средства новых Apple iPhone 7s, iPhone 7s Plus, iPhone 8

 Чипсет A11

До сих пор мы слышали кучу довольно логических слухов относительно аппаратных средств внутри iPhone 7s и 7s Plus. IPhone 7 и 7 Plus будут оснащены четырехъядерным процессором с тактовой частотой 2,4 ГГц, чипсетами A10 Fusion и мельница слухов быстро логически предположила, что следующая партия телефонов прибудет с чипами A11. Apple согласуется со своими схемами именования, поэтому мы убеждены в том, что по крайней мере у чипсета будет это название.

Тем не менее, на счет спецификаций указанного чипсета A11, слухи молчат. Пару месяцев назад мы услышали, что тайваньская TSMC может быть эксклюзивным производителем систем-на-чипе и будет использовать процесс производства 10нм FinFET, но с тех пор информация о предстоящем чипе была расплывчатой в лучшем случае.

К слову, утечка результатов тестов предполагаемого набора микросхем A10X, который, как ожидается, будет стоять на следующем поколении планшетов IPad Pro от Apple, рисует довольно захватывающую картину на 2017 год - он занимает довольно высокое место в Geekbench, получив 4236 баллов в одноядерном и 6588 – в многоядерном тесте. Это сопоставимо с баллами 3490 (одноядерный) и 5580 (многоядерный) для чипсета A10. Если Apple A11 сохранит этот импульс, он должен быть наилучшим образцом, по крайней мере в теории.

Оперативная память: та же старая или нет?

На счет оперативной памяти не было никаких конкретны слухов, поэтому мы будем считать, что обычный iPhone 7s будет поставляться с 2 Гб оперативной памяти, в то время как 7s Plus будет работает с 3 гигабайтами оперативной памяти. Что касается iPhone Ferrari, то мы можем только догадываться.

Постоянная память: изменений не ожидается

Ко всеобщему одобрению, Apple наконец-то отказались от версии 16 Гб своего iPhone с модельным рядом iPhone 7/7 Plus в прошлом году, которые хвастались 32 гигабайтами памяти в своих основных вариантах, расширяясь до 128 Гб и 256 Гб. Мы не ожидаем никаких перемен в следующем году, так как Apple вряд ли коренным образом изменит такую ​​важную составляющую два года подряд - в 2017 году, мы скорее всего, увидим варианты хранения 32, 128 и 256 Гб для iPhone 7s и 7s Plus. Что касается премиум модели "Ferrari", мы предполагаем, что она будет соответствовать остальной линейке с точки зрения вариантов хранения или нести 256 Гб на борту.

 

Камера у Apple iPhone 7s, iPhone 7s Plus и iPhone 8

С введением в прошлом году двойной камеры на iPhone 7 Plus, Apple по сути открыл новое пространство возможностей для своего модельного ряда iPhone 2017 года. Будет ли установка двойной камеры оставаться исключительной особенностью для большего iPhone? Есть слухи для iPhone 8?

Слухи, которые мы слышали до сих пор, довольно мало упоминали об этом, но инсайдеры промышленности предположили, что iPhone 7s не может получить двойную камеру. Эта функция по-прежнему останется эксклюзивной для iPhone 7s Plus и более премиального iPhone 8, что кажется довольно логичным шагом для Apple.

Что касается формальностей, мы ожидаем, что Apple улучшит уже установленную аппаратуру внутри iPhone 7 и 7 Plus. Оба имеют камеру на 12 Мп, с объективом F/1.8 с 1,22 мкм пикселей, который проецирует свет прямо на 1/3-дюймовый датчик с задней подсветкой. Разница заключается в том, что больший iPhone имеет объектив F/2.8 с большим фокусным расстоянием, что прокладывает путь для 2.0x оптического зума.

Мы предполагаем, что компания Apple может улучшить эту установку, предлагая более быстрый объектив с более широким отверстием или больший сенсор, хотя пока мы не слышали ничего особенного. Как обычно, полный объем улучшений камеры, скорее всего, останется тайной, пока Тим Кук и его коллеги не скажут об этом в основном докладе в сентябре этого года.

 


Уникальные особенности программного обеспечения

До сих пор мы не слышали ничего существенного о том, какие новые функции программного обеспечения и функциональные возможности могут появиться, так что можем только предполагать. Предположительно, нам придется подождать до WWDC в этом году, где скорее всего, будет представлена ​​следующая версия IOS. Тем не менее, Apple вряд ли даст какие-либо твердые намеки о последующих айфонах, но по крайней мере мы увидим, какие новые возможности будет иметь IOS. Видя, что ИИ и умные помощники становятся довольно распространенными в наше время, мы не были бы удивлены, если Купертино сделает Siri умнее и мощнее, чем в настоящее время. По слухам, Samsung может готовить свой собственный ИИ, в то время как Google Assistant уже установлен на Pixel и Pixel XL, поэтому улучшений Siri логично ожидать.

Цены и дата выхода Apple iPhone 7s, iPhone 7s Plus, iPhone 8

Как обычно мы ожидаем, что компания Apple представит свою очередную порцию смартфонов в сентябре 2017 года. Это имело место в течение последних пяти лет и мы ожидаем, что это останется неизменным и в этом году. Внизу вы найдете таблицу, которая ясно показывает объявления и последующие выпуски на рынок для всех айфонов.

Выход предыдущих Apple iPhone

Модель

Объявлен

Выпущен

Apple iPhone

9/1/2007

29/1/2007

Apple iPhone 3G

9/6/2008

11/7/2008

Apple iPhone 3GS

8/6/2009

19/6/2009

Apple iPhone 4

7/6/2010

24/6/2010

Apple iPhone 4s

4/10/2011

14/10/2011

Apple iPhone 5

12/9/2012

21/9/2012

Apple iPhone 5s/5c

10/9/2013

20/9/2013

Apple iPhone 6/6 Plus

9/9/2014

19/9/2014

Apple iPhone 6s/6s Plus

9/9/2015

25/9/2015

Apple iPhone 7/7 Plus

7/9/2016

16/9/2016

 Что касается цены, мы ожидаем, что Apple установит цену на iPhone 7s и 7s Plus аналогично тому, как это было с iPhone 7 и 7 Plus, а именно:

Apple iPhone 7s

32 Гб

128 Гб

256 Гб

Цена

$649

$749

$849

 

Apple iPhone 7s Plus

32 Гб

128 Гб

256 Гб

Цена

$769

$869

$969

Согласно слухам о довольно захватывающем iPhone 8, не нужно быть гением, чтобы сделать вывод, что его внешний премиум вид и особенности, вероятно, будут стоить дороже. У нас нет идей о том, как компания Apple собирается взимать плату за него, но одна вещь наверняка - преданные поклонники будут готовы потратить столько денег, сколько укажет компания Apple за iPhone 8.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1.8636363636364 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 1.86 (11 Votes)
Apple iPhone 7s, iPhone 7s Plus, iPhone 8: дизайн, данные, характеристики, цена, дата выхода. Все, что известно на данный момент

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи