Лучшие очки виртуальной реальности для смартфона на iOS и Android в 2017 году

Все большее число людей осознают тот факт, что приложения виртуальной реальности для смартфонов на базе Android и iOS являются славной забавой, поэтому мы решили собрать лучшие очки виртуальной реальности для смартфона на iOS и Android в 2017 году.

Или, возможно, лучшим описанием сектора могут быть «усовершенствованные держатели смартфонов». Потому что в этом ценовом диапазоне ни одни очки виртуальной реальности не имеют своих встроенных датчиков, кроме Samsung Gear VR, сообщает ITbukva.com.

Лучшие очки виртуальной реальности для смартфона на iOS и Android в 2017 году
Вместо этого все, кроме одного, полагаются на процессоры, гироскопы и датчики движения самих смартфонов. Итак, эмпирическое правило: чем лучше вы сфокусировали свой смартфон, тем более плавным и захватывающим будет ваш виртуальный опыт.

Однако не испытывайте слишком высокие ожидания. Потребительские аппаратные средства и программное обеспечение виртуальной реальности находятся в зачаточном состоянии и очки VR (что такое VR) обеспечивают простое представление об огромном потенциале виртуальной реальности. Тем не менее, вы можете найти множество забавных и увлекательных игр бесплатно в iOS App Store и Google Play.

И эти очки виртуальной реальности также отлично смотрятся в растущем диапазоне 3D 360° фильмов, которые можно найти на YouTube.

Google Cardboard

VR очки Google Cardboard
Что нам нравится: потрясающая внешность и качество сборки.

Совместимость с смартфоном: «Работает универсально»

Разумеется, мы не смогли составить список лучших VR-гарнитур, не упомянув оригинальный Google Cardboard, дешевую альтернативу DIY для премиум-гарнитур. В то время как Google Cardboard не может предложить комфорт или функциональность некоторых из более дорогих очков виртуальной реальности для смартфонов, он стоит не так много.

Официальный сайт Google Cardboard больше не продает очки, но предлагает удобный список других заменителей Cardboard, одним из наших фаворитов является DODOcase. Google Cardboard не так хорошо сделан, как «премиальные» очки VR, которые мы покажем, но этот метод DIY будет стоить лишь малую часть цены.


Вам придется самостоятельно собирать очки, если вы купите VR-гарнитуру Cardboard, но ее сборка занимает всего 10 минут, а опыт на самом деле полу-приятен. Как оригинальный Google Cardboard, так и DODOcase имеет механизм со стороны гарнитуры, который действует как кнопка умного ввода, когда пользователи тянут вниз и отпускают круглый магнит.

Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR

Samsung Gear VR
Совместимость с экранами: Galaxy S7, S7 edge, Note5, S6 edge +, S6, S6 edge

Что нам нравится: отзывчивый, хорошо скомпонованный блок с четкими визуальными эффектами

Очки Samsung Gear VR предназначены для работы с лучшими телефонами Samsung прошлого года: Galaxy S6, S6 Edge, S6 Edge +, Note 5, S7 и S7 Edge. Все эти телефоны имеют одну общую черту: AMOLED-дисплеи с разрешением 2560 x 1440. Таким образом, это дает значительно лучший стереоскопический вид, чем многие другие очки VR, которые мы здесь рассматриваем.

Изображения и текст более четкие, и гораздо меньше размытости на краях поля зрения, чем обычно. Еще одно ключевое отличие между Samsung Gear VR и другими, по существу, пассивными очками виртуальной реальности для смартфонов, заключается в том, что у Samsung есть своя встроенная схема в виде акселерометра, гироскопа и бесконтактных датчиков, которые дополняют прилагаемый смартфон.


Это помогает улучшить ощущение погружения, уменьшая время ожидания и увеличивая общую отзывчивость очков VR. Недостатком является то, что Samsung Gear VR действительно сказывается на времени работы вашего телефона. В то же время дополнительный вес, потребляемый дополнительным оборудованием, ставит под угрозу удобство Gear VR, особенно на длительных сеансах.

Не смотря на все эти недостатки, если у вас есть совместимый телефон Samsung и вы хотите попробовать виртуальную реальность, они очень хороши в этой ценовой категории.

Беспроводная VR гарнитура Homido V2

Беспроводная VR гарнитура Homido V2
Совместимость с экраном смартфонов: 4,5-6 дюймов

Нам нравится: поле зрения на 100 градусов! (Плюс чехол для переноски и фирменная чистящая салфетка!)

Homido - французская VR компания, которая борется против волны китайского импорта, захлестнувшая зарождающийся рынок очков виртуальной реальности. Ее оригинальная гарнитура VR была одной из лучших, которую можно было купить в 2016 году. Новая улучшенная гарнитура V2 делает его похожим на неуклюжий прототип.

Очки виртуальной реальности Homido V2 больше, чем оригинал и поэтому они могут с комфортом разместить новейшие iOS и Android-смартфоны, включая iPhone 7 Plus и Pixel XL. Увеличенный размер также соответствует улучшенному качеству сборки - они выглядят как дорогой комплект, потому что поставляется с собственным прочным чехлом для переноски и фирменной чистящей салфеткой.


Но лучшее обновление - внутреннее. Новые объективы предлагают потрясающе широкое поле зрения с минимальным размытием - благодаря тому, что вы можете настроить как фокусное расстояние, так и расстояние между двумя отверстиями. Наряду с емкостной кнопкой действия, Homido V2 предлагают, пожалуй, самый полностью погружающийся опыт VR во всех проверенных гарнитурах.

Да, они дорогие - особенно если учесть, что средняя стоимость очков виртуальной реальности для смартфонов неуклонно снижалась в прошлом году. Но вы определенно получите то, во что инвестируете. Виртуальную реальность в чистом виде.



Беспроводные VR очки Fiit VR

Беспроводные VR очки Fiit VR
Совместимость с экраном смартфона: 4-6,5 дюймов

Что нам нравится: это непревзойденный универсал

Очки Fiit VR по праву оценивается очень конкурентоспособными и собирают много 5-звездочных обзоров. Легко понять, почему - Fiit VR представляют собой следующий этап эволюции очков виртуальной реальности, сравнимый с Google Cardboard. Они хорошо справляются со всеми простыми вещами, такими как механизм защелки, который прост в использовании и абсолютно безопасен в повседневном использовании.

Поле зрения - это заявленные 102 градуса и хотя у нас нет инструментов для проверки этой цифры, мы можем утверждать, что вы видите больше действий, чем на большинстве других очков VR в этой категории, за исключением, возможно, Merge VR.


Как и Merge, Fiit VR также могут проиграть растущее число доступных приложений дополненной реальности (что такое дополнительная реальность), благодаря своей полупрозрачной передней панели. Единственным недостатком является то, что нет кнопки управления - но мы часто находим его в комплекте с контроллером Bluetooth на Amazon. Любой вариант Fiit VR представляет отличное соотношение цены и качества - и настоящий вызов для других соперников на рынке.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
0.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.50 (2 Votes)
Лучшие очки виртуальной реальности для смартфона на iOS и Android в 2017 году

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи