Лучшие колонки для компьютера

Хорошая аудиосистема очень важна, когда речь идет о полном прослушивании музыки, фильмов и игр на ПК. Динамики, которые поставляются в комплекте с готовыми системами, редко удовлетворяют все потребности, поэтому мы провели тяжелую работу по изучению широкого спектра предложений для ПК, чтобы предоставить вам наилучшие варианты.

Есть несколько факторов, чтобы найти правильный набор, такие как диапазон прослушивания, управление, особенности, цена и, конечно, качество звука. Чтобы ответить на стандартный вопрос, какие колонки лучше, мы разбили их на три основные категории, которые должны охватывать большинство факторов: лучшие студийные колонки, лучшая акустическая система 2.1 и лучшая цена.

Обратите внимание, что каждая категория включает в себя действительно отличные альтернативы для разных вкусов и бюджетов, если вы хотите хорошие колонки которые здорово звучат, смотрите наш рейтинг колонок для компьютера в нижней части статьи.

Лучшие студийные колонки

Bowers & Wilkins MM-1

 

Британский производитель акустических систем Bowers & Wilkins знает кое-что об аудио. С 60-х годов они выпускают колонки для любителей музыки и являются поставщиком эталонных мониторов для престижных студий звукозаписи и мастеринга. Они известны в профессиональных и аудиофиловских кругах, но не чужды и потребительскому уровню звука.

Их колонки для компьютера MM-1 существуют уже несколько лет, и сегодня так же круты, как и в 2010 году, когда они были выпущены впервые. Вы можете не заметить их с первого взгляда, учитывая их скромный размер в 10 сантиметров в диаметре и 17 см в высоту, но MM-1 комплектуются продвинутыми драйверами и электроникой, что обставляет подавляющее большинство настольных динамиков.

Отзывы от всех пользователей говорят о сбалансированных басах, производящихся ММ-1, вместе с отличной ясностью средних и высоких частот. WhatHiFi отмечает, что MM-1 делает отличную работу по разделению отдельных инструментов в плотных записях.

75-миллиметровый динамик среднего баса обрабатывает нижний конец звукового диапазона, устраняя необходимость в отдельном низкочастотном динамике, в то время как 25-миллиметровый высокочастотный динамик несет высокие ноты. Они идеально подходят для широкого диапазона музыки и предназначены для «ближнего поля» прослушивания - это означает, что точка, в которой вы должны поместить себя, чтобы услышать их лучшим образом, находится рядом с ними.

MM-1 берет звук прямо с USB, чтобы обрабатывать цифроаналоговое преобразование, вместо того, чтобы полагаться на аудиовыходы вашего ПК, хотя он также предлагает один аналоговый вход на разъеме 3,5 мм. Здесь есть встроенная цифровая обработка сигналов, которую могут прослушивать аудиофилы, но PCMag говорит, что обработка довольно тонкая и позволяет MM-1 быть достаточно громкими и по-прежнему звучать хорошо.

В плане дизайна MM-1 должен отлично смотреться на любом рабочем столе, сочетая алюминиевую верхнюю пластину с черной тканью и тонкую алюминиевую ленту, которая обертывает около трех четвертей самого динамика. Правый блок оснащен входом mini-USB, кабелем от левого громкоговорителя и входом питания, кнопкой питания и выбором источника на левой стороне, а регуляторами громкости – на правой.

В целом, если вы ищете компактный настольный динамик с великолепной звуковой производительностью любой музыки во время работы, MM-1 действительно лучший выбор.

Второе место в этой категории


Приблизительно по той же цене Audioengine A5+ предлагает исключительный звук и множество вариантов подключения с некоторой дополнительной универсальностью, позволяющей больше, чем просто звук из ПК: здесь есть 1/8-дюймовые и RCA входы, 3,5 мм AUX, выход на сабвуфер и встроенный USB-порт для зарядки устройств. Они больше похожи на колонки на полке, маскирующиеся под ПК или мультимедийные динамики, за исключением того, что они включаются в розетку, поэтому нет необходимости в отдельном приемнике или усилителе. Немного громоздкие по сравнению со стандартными динамиками ПК.

Audioengine A5+ с высокой точностью и сбалансированным уровнем обеспечивают среднечастотные и высокочастотные диапазоны - они не будут выносить рамы в окнах, как мощная система 2.1, но полностью способны обрабатывать глубокие басовые частоты без искажений при больших объемах.

 

 

Лучшие 2.1 динамики

Harman Kardon SoundSticks 3

 

Дизайн динамиков ПК редко считается произведением искусства, но Harman Kardon Soundsticks III фактически является частью постоянной коллекции Нью-Йоркского музея современного искусства. Первоначально разработанные в сотрудничестве с Jony Ive от Apple, которые были выпущены вместе с прозрачным iMac G3 более десяти лет назад, Soundsticks III по-прежнему выделяются сегодня своим дизайном. Неудивительно, что Harman Kardon сохранил их первоначальный вид, улучшая только технологию внутри.

SoundSticks III представляет собой акустическую систему с 3 частями, состоящую из двух колонок и сабвуфера. Два 10-ваттных динамика оснащены прозрачным пластиковым корпусом, в котором представлены четыре динамика среднего уровня в каждом устройстве. Они могут располагаться под углом для наилучшего звучания и оснащены емкостными кнопками для регулировки громкости.

Прозрачность распространяется на огромный 20-ваттный сабвуфер, который дополняется внутренним бледным светом, который светится, когда система используется, - многие рецензенты сравнивают его с чем-то вроде медузы или космическим кораблем. Здесь вы также найдете регуляторы уровня баса, а циферблат также функционирует как кнопка питания.

Помимо этого Harman Kardon Soundsticks III обеспечивает отличную звуковую производительность в ценовом диапазоне $ 150. Бас сбалансирован, приятен и глубок, и чрезвычайно устойчив к искажениям даже при увеличении громкости.

CNET говорит, что он не нашел шипения на свистящих согласных и очень мало слышимую статику между дорожками, и отметил, что они хорошо играли 192K-кодированные музыкальные треки MP3 во время игры на ПК и воспроизведения фильмов. Audio Review не так уж хорошо отзываются о средней громкости Soundsticks III, но комментируют подробные верхние регистры и рекомендуют поддерживать сабвуфер на том же уровне, что и колонки для более согласованного звука. Хотя более взыскательные слушатели захотят расширить свой бюджет на что-то вроде MM-1, если вы ищете лучший компромисс между качеством и доступностью, SoundSticks III остается одной из лучших по звучанию и привлекательных акустических систем для ПК по цене ниже 200 долларов.

Более традиционный взгляд

Пара прозрачных, освещаемых динамиков может быть не тем дизайном, который обязательно будет хорошо сочетаться с любым рабочим пространством. Если вы предпочтете более традиционный набор колонок 2.1, Klipsch ProMedia 2.1 станет отличной альтернативой в том же ценовом диапазоне, что и SoundSticks III, где звук от средних до высоких звучит четким и ясным, а мощный сабвуфер работает с минимумами.

Они немного великоваты, если у вас маленький стол. Каждый из двух черных пластиковых стереодинамиков имеет размеры 8,5 х 4,2 Х 5,67 дюймов и сидит на однодюймовых подставках, которые слегка отклоняются вверх. Регуляторы громкости и уровня сабвуфера, разъем для наушников и вход вспомогательного источника находятся в нижней части правой колонки.

Акустическая система Klipsch ProMedia 2.1 существует с 2002 года и практически не изменилась. Она по-прежнему продается почти за ту же цену, что является свидетельством их выносливости. Они хорошо подходят для музыки, фильмов и игр.

 

Лучшие бюджетные динамики

Bose Companion 2 Series III

 

У разных людей будут разные идеи о том, сколько должны стоить «бюджетные» динамики, но для чего-то, что по-прежнему будет производить качественное аудио без излишеств, мы голосуем за 100-долларовые Bose Companion 2 Series III. Это самая доступная компьютерная акустическая система для дома от Bose и, безусловно, будет обновлением для чего угодно, встроенного или связанного с вашим компьютером. 

Динамики Companion 2 Series III достаточно малы для любого стола, и у них нет внешнего сабвуфера, который будет занимать дополнительное пространство или добавлять более неприглядные провода. Они оснащены полностью черным корпусом с логотипом Bose внизу и тканевыми решетками. Правый динамик имеет круговую регулировку громкости на передней панели с гнездом для наушников ниже и двумя 3,5-мм аналоговыми входами на задней панели: один маркирован для подключения к ПК, а другой предназначен как вспомогательный порт для подключения портативного мультимедийного проигрывателя или смартфона - и вы можете использовать оба одновременно.

При отсутствии внешнего сабвуфера, маленькие динамики в этих компьютерных динамиках Bose должны обрабатывать низко-, средне- и высокочастотные регистры. Несмотря на свои ограничения, качество звука от 22-ваттных динамиков хорошее. Вы получите великолепный богатый звук и адекватный бас без непосредственного ощущения искажений при большой громкости благодаря стереосистеме цифровой обработки сигнала TrueSpace от Bose. Если вам нужен приличный, хорошо спроектированные колонки для компьютера и ваш бюджет не так уж велик, вы не ошибетесь с Bose Companion 2 Series III.

Ультрабюджетная альтернатива

Если вы не можете потратить более 40 долларов, посмотрите на недорогие компьютерные колонки Cyber ​​Acoustics CA-3602. Это - компетентная 30-ваттная, 2.1-канальная акустическая система с двумя динамиками и мощным сабвуфером по отличной цене. Отдельный блок управления включает и выключает динамики, регулирует громкость главных и низких частот, размещает гнездо для наушников, а также дополнительный входной разъем. С точки зрения качества звука и объема, эта система даст вам максимальную производительность в этом ценовом диапазоне.

 

Колонки с крутым дизайном

Наши главные выборы выше отражают хорошее соотношение цены, качества звука и стиля в каждой категории, но есть много других качественных настольных динамиков, которые заслуживают внимания в зависимости от функций, которые вам нужны, и того, насколько они будут гармонично сочетаться с остальными устройствами.

Индустриальный дизайн


Керамические динамики Joey Roth (550 долларов) предлагают редкое сочетание аудиофильских характеристик с минималистичным дизайном, сделанным в основном из керамики, березовой фанеры и пробки. Они выглядят и звучат эффектно.

Ретро-стиль


Polk Audio Hampden ($ 299) сочетает в себе винтажный дизайн с уютно выглядящими колонками и современным сенсором и набором функций. Он поддерживает потоковую передачу по Bluetooth и прямое подключение через USB, что позволяет обходить цифро-аналоговый преобразователь компьютера. Они лучше всего подходят для ближнего поля прослушивания и предлагают естественный, теплый и приятный звук.

5.1 на вашем ПК


Сейчас не так много систем громкоговорителей 5.1, как было раньше, так как распространяется тенденция на студийные колонки, вместо громких динамиков. Однако, если вы все еще хотите громкие колонки 5.1, то Logitech Z906 (310 долларов), безусловно, самые популярные среди восторженных отзывов, накопленных за последние 5 лет, плюс они значительно дешевле, чем раньше.

Экзотический дизайн

Edifier Spinnaker E30 ($ 255) имеет один из самых экзотических дизайнов, которые мы видели на настольных колонках, напоминая пару рогов носорогов, доступных в ярких красных или черных тонах. Но дело не только в внешности. E30 тоже неплохо звучит, и включает в себя некоторые полезные функции, такие как оптический цифровой аудиовход Toslink, беспроводной пульт дистанционного управления и поддержку Bluetooth.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
2.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 2.50 (2 Votes)
Лучшие колонки для компьютера

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи