7 удивительных сложных игр для Android и iOS

Давайте посмотрим правде в глаза, большинство популярных мобильных игр на сегодняшний день разработаны с единственной целью - чтобы вы пристрастились. Игры, как Candy Crush, Angry Birds и Clash of Clans используют различные методы, чтобы вы постоянно играли и тратили на них деньги, сообщает ITbukva.com.


Ограниченная жизнь, почти бесконечное количество уровней и механика «заплати, чтобы победить» - это несомненно, большие крючки, которые разработчики игр используют для монетизации своих продуктов, но их включение почти всегда вытесняет чувство удовлетворения, производящееся от прохождения уровня или достижению высокого балла мастерства.

Вы могли бы назвать меня ностальгичным, но люди, которые выросли с Contra, Mike Tyson's Punch-Out!! и Mega Man, понимают основную концепцию - игры являются сложными, вы много умираете, иногда есть неконтролируемая ярость, но когда вы в конечном заканчиваете игру, чувство выполненного долга не подменить. Оно намного больше, чем проведение микротранзакций, чтобы получить больше жизней, что поможет вам пройти уровень 430.

К счастью, есть еще хорошее количество разработчиков, которые делают отличные продукты для игроков. Игры, которые мы приготовили для вас, не будут держать вас за руку, пока вы в них играете. Некоторые из них являются сложными и полезными, другие просто невыносимо сложные. Если вы ищете действительно сложную мобильную игру, скорее всего, вы найдете что-то ниже, чтобы удовлетворить ваши потребности.

Machinarium

Платформа: Android | iOS
Machinarium можно скачать за 4,99$

Мы начинаем с игры, которая немного отличается от остальных в нашем списке. Проще говоря, Machinarium это приключенческая головоломка. В ней вы помогаете роботу Josef (главный герой) в поисках, чтобы спасти его подругу, которая была похищена бандой других роботов. Основная цель состоит в том, чтобы решить ряд головоломок и дразнилок для мозга. Они достаточно просты в течение первых двух минут игрового времени, но очень быстро становятся сложными.


Есть два пути к прогрессу - вы либо решаете загадки самостоятельно, либо используете систему подсказок. Даже если вы используете подсказки все время, Machinarium по-прежнему представляется довольно сложной задачей. Игра не содержит никакого диалога или понятного языка, поэтому подсказки представлены как будто пузырь анимации, который становится все более расплывчатым по мере продвижения вперед. Помимо очаровательной игры, нам действительно понравились визуальные эффекты и саундтрек в Machinarium.

Titan Souls

Платформа: Android
Titan Souls можно скачать за 14,99$

Titan Souls на самом деле не подавляют вас большим количеством элементов управления - у вас есть стандартное движение и прицеливание, кнопка для быстрой прокатки и кнопка 2-в-1 для лука и одной стрелы. Нажатие на последнюю запускает вашу стрелу дальше и быстрее. Но здесь вся простота заканчивается.

В игре есть все от эпических аркадных сражений с боссами, где вы используете вашу точность, чтобы убивать гигантских монстров, которых становится все труднее убить по мере игры. Вы обязаны много раз умирать, но с каждой попыткой приходит больше понимания. Вы в конечном итоге найдете слабое место каждого монстра и будет чувствовать себя действительно хорошо, когда наконец избавитесь от них. Цена в $ 15 может показаться слишком большой для мобильной игры, но имейте в виду, что игра практически такая же, как версия для ПК и консоли.

Ninja Spinki challenges!!

 Платформа: Android | iOS
Ninja Spinki challenges!! можно скачать бесплатно

Создатель Flappy Bird Дон Нгуен не почивает на лаврах. Парень, которому удалось зацепить миллионы людей в 2013 году своей невероятно сложной игрой, недавно выпустил еще одну потенциально непосильную мобильную игру под названием Ninja Spinki challenges!! В ней вы играете как ниндзя в обучении, который должен выполнить ряд небольших проблем.


Эти задачи ограничены по времени и варьируются от поражения цели сюрикенами и перепрыгивания через фрукты, чтобы избежать огромных кошек и пушечного огня. Основное различие между Ninja Spinki challenges!! и Flappy Bird заключается в том, что последняя является удручающе трудной с самого начала, в то время как первая сползает в трудности более постепенно.

QWOP

Платформа: Android | iOS
QWOP можно скачать за 0,99$

QWOP - это любовь, QWOP - это жизнь. Нельзя создать список действительно жестких игр без упоминания этой браузерной классики 2008 года. Мобильная адаптация QWOP добавляет некоторые новые режимы игры, доску лидеров и групповые состязания, но общий уровень сложности остается тем же самым. Если вам удастся завершить 100-метровый "бросок" когда-нибудь, попытайтесь побить мировой рекорд в 51 секунду.

 

Tilt to Live 2: Redonkulous

Платформа: Android | iOS

Tilt to Live 2: Redonkulous можно скачать за 2,99$

 Tilt to Live 2 заработал право быть описанным как "Redonkulous". Для тех, что не знает, что значит redonkulous, это просто более тяжелая версия и это пожалуй самое подходящее слово, чтобы описать насколько трудная эта игра.

 

Вы берете на себя роль указателя мыши, который вооружен различными видами оружия. Ваша миссия? Избегайте и уничтожайте красные точки, которые стреляют в вас и распространяются, как бактерии. Сложная часть заключается в управлении движением, так как вы должны наклонять устройство для перемещения по экрану. Другой сложный момент наступает, когда боссы решают случайным образом появляться и нападать на вас. Вы повреждаете их, пролетев через заданное количество целей, но снарядов, которыми они стреляют в вас, довольно трудно избежать.

Do Not Crash

Платформа: Android | iOS
Do Not Crash можно скачать бесплатно

Создатели Do Not Crash взяли немного от Flappy Bird при проектировании своей игры. Во-первых, все выглядит просто - вы едете по дороге типа «Нэскар» в противоположном направлении от 3 других автомобилей. Есть две полосы движения и другие автомобили постоянно перестраиваются. Вы касаетесь экрана, чтобы сменить полосу движения и избежать столкновения с другими автомобилями. Это звучит просто, но просто попытайтесь достичь высокий балл больше, чем 20. Do Not Crash - прекрасный убийца времени, который может развлечь всю семью.

Mr Jump

Платформа: Android | iOS
Mr Jump можно скачать бесплатно

Если вы закончили Super Mario Run и ищете более сложную задачу, Mr Jump может быть идеальной игрой для вас. Идея здесь такая же: Mr Jump – это авто-бегун, но в отличие от Super Mario Run, вещи здесь происходят довольно сложно и довольно быстро.

Вы нажимаете на экран, чтобы прыгать и удерживаете его в течение более продолжительного прыжка. Первый этап начинается с несколькими простыми прыжками, чтобы вы привыкли к концепции, но затем вы сразу должны начать обращать внимание, какой прыжок вам нужно сделать и когда. Второй уровень представляет белые квадраты, которые позволяют сделать еще один прыжок в воздухе при прикосновении. С этого момента, игра становится значительно более сложной.

Вы должны помнить, когда сделать небольшой прыжок, когда большой и когда упасть и позволить импульсу перенести вас. В некоторых уровнях вы можете умереть больше 50 раз, прежде чем добьетесь успеха, но в конце концов, от этих игр приходит реальное чувство удовлетворения.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
7 удивительных сложных игр для Android и iOS

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи