Чем онлайн вебинары полезны для бизнеса

Вебинары постепенно становятся распространенным инструментом для решения различных проблем интернет-маркетологами. Это способ проведения онлайн-конференции с помощью интернета. Участники устанавливают программу-клиент, либо указывают URL-адрес в браузере, если общение происходит через веб-приложение. Пользу вебинаров невозможно переоценить. Можно в реальном времени решать производственные вопросы, общаться в текстовом режиме. Запись трансляции сохраняется, для повторного просмотра, в случае необходимости. Присутствуют функции: прикрепления комментариев, создания опроса, веб-тура, с возможностью интерактивной учебы, и др. Онлайн семинар отличается от видеоконференции, обратной связью между участниками.

Преимущества онлайн мероприятий

Проведение вебинаров для владельцев бизнеса имеет ряд положительных моментов. Подключаются к процессу участники с разных точек планеты. Данное свойство способствует расширению бизнеса, не ограничиваясь географически, и дает толчок для развития малого бизнеса и конкурентоспособности разного уровня предприятий. Для этого нужен доступ к Интернету и гарнитура, для проведения беседы. Общение происходит через компьютер или мобильный телефон.

Онлайн трансляция очень удобна в том плане, что не нужно никуда ехать, сразу на рабочем месте проводится совещание. Происходит экономия транспортных расходов и времени.

Можно проводить различные тренинги, обучение. Демонстрировать наглядно планы, схемы, графики, выведя их на экран, презентации. Происходит обсуждение - для этого есть чат, задаются возникающие вопросы. Сам по себе отпадает вопрос об аренде. Мероприятия проводятся в спокойной, непринужденной обстановке, как для участников, так и для организатора. Число пользователей онлайн трансляции неограниченно.

Удобно с помощью семинара проводить мозговой штурм. Каждый участник предлагает свой вариант решения вопроса. Так как трансляция сохраняется, выбираются наиболее подходящие идеи после анализа внесенных предложений.

Сервис способствует привлечению людей, которые в будущем становятся сотрудниками компании.

В случае ведения бизнеса в сфере торговли, можно на своем рабочем месте проводить консультации для клиентов. При этом, демонстрируются товары, услуги. Предоставляется возможность задавать вопросы, для этого лучше всего использовать чат. Для малого бизнеса вебинары выгодны, так как затраты на проведение мероприятий - минимальны.

Процесс использования

Пользоваться сервисом не составляет труда. Установка программы не обязательна, можно используя браузер, указать нужную ссылку-приглашение. Есть возможность обмениваться файлами с участниками и править их в онлайн режиме - это удобно для проведения групповой деятельности.

Запись трансляции дает возможность просмотреть общение в случае отсутствия. Ее сохраняют в облаке и открывают доступ участникам. Это важный момент, так как функция защищает пользователей от утечки информации. В процессе осуществления коммерческой деятельности, например, проведения обучения, доступ к записи можно получить, лишь после оплаты.

Созданы разные виды платформ для проведения вебинаров. Сервис выбирается исходя из цели и функциональности. Отличаются они между собой по стоимости и количеству участников.

При выборе семинара обратите внимание на наличие функции выхода за рамки текстового формата, присутствие контента на сайте, получение почты и др.

Можно бесплатно протестировать платформу и выбрать ту, которая подходит для вашего вида бизнеса.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Чем онлайн вебинары полезны для бизнеса

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи