ЦСКА – «Ахмат» 18.05.2019


Футбол. Чемпионат России. 29-й тур.

ЦСКА – «Ахмат»

Стадион: «ВЭБ Арена» (Москва)

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

18.05.2019. 16:30 МСК.

В прошлом сезоне футболисты «Ахмата» смогли прервать шестиматчевую серию поражений в гостевых играх против ЦСКА. Получится ли у подопечных Рашида Рахимова вновь обыграть москвичей на «ВЭБ Арене»? Мы считаем, что нет!

Форма команды ЦСКА

Футболисты ЦСКА медленно, но верно подходят к той отсечке, когда сезон можно будет назвать провальным. Да, в нынешнем чемпионате Виктору Гончаренко предстояла серьёзная перестройка команды, однако до определенного момента у него получалось совмещать этот процесс с хорошими результатами и претендовать на попадание в зону Лиги Чемпионов. Переломным моментом стал поединок против «Оренбурга», в котором «красно-синие» быстро открыли счёт, затем неожиданно пропустили дважды, остались в меньшинстве и проиграли – 2:3. После этого состоялось ещё пять игр, в которых москвичи одержали лишь одну победу над безнадежным «Анжи», а в последнем туре уступили «Зениту», который уже не имел турнирной мотивации. Как итог, ЦСКА опустился уже на пятое место турнирной таблицы и рискует потерять путёвку даже в Лигу Европы.

Форма команды «Ахмат»

Для «Ахмата» нынешний сезон начался буднично, команда находилась в середине турнирной таблицы, однако наставник команды Игорь Ледяхов оставил свой пост, после чего состоялось очередное пришествие Рашида Рахимова. После этого грозненский клуб продолжил нахождение на экваторе таблицы, однако игра команды стала заметно зрелищнее. К заключительному отрезку чемпионата «Ахмат» подходит в хорошей форме и имеет действующую серию из пяти матчей без поражений, по ходу которой удалось трижды сыграть вничью и переиграть «Анжи» и «Крылья Советов». За два тура до финиша сезона подопечные Рашида Рахимова находятся на седьмом месте.

История личных встреч между ЦСКА и «Ахматом»

В рамках российской Премьер-Лиги команды провели между собой 23 очные встречи. На счету московского клуба 16 побед, грозненцы были сильнее в четырёх поединках, а ещё три игры завершились ничейным исходом. Разница забитых мячей также на стороне армейцев – 40:14. В текущем сезоне соперники сыграли одну личную встречу, которая состоялась на «Ахмат-Арене» и завершилась победой ЦСКА – 2:0.

Источник: Metaratings

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
ЦСКА – «Ахмат» 18.05.2019

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи