Обзор Speedcheck

Speedcheck – бесплатный онлайн-сервис для проверки скорости Интернета и выявления сетевых неполадок. С помощью эффективных инструментов Speedcheck осуществляет быстрое измерение скорости Интернет-соединения и даёт конкретные цифры скорости скачивания и загрузки данных в сети.

Цифры, полученные в ходе анализа, важны при выявлении проблем как с провайдером, предоставляющим услуги Интернета, так и с роутером, позволяющим одновременно подключать к сети несколько устройств. Если же инструмент показывает нормальную скорость  Интернет-соединения, а сайт не может загрузится, то, возможно, проблема заключается в самом веб-ресурсе, в который осуществляется вход.

Достоинства сервиса

Основным конкурентом Speedcheck.org является сайт Speedtest.net, который также специализируется на измерении производительности Интернета. Однако Speedcheck имеет достаточно преимуществ перед конкурентом:

  1. Наличие серверных сетей, состоящих из серверов с подключением 40 Гбит/с.

Благодаря этому пользователи могут измерять действительно высокоскоростное соединение на всём маршруте, в то время как Speedtest показывает скорость только от своей точки доступа до сервера провайдера, что не совсем корректно.

  1. На сайте есть подробное руководство по пользованию инструментом и правильному устранению проблем с подключением.
  2. Speedcheck позволяет осуществить проверку скорости соединения на мобильных устройствах прямо с сайта. У Speedtest также есть проверка мобильного подключения, но она доступна только в официальном приложении на смартфонах.

У Speedcheck тоже есть мобильное приложение для Android и IOS устройств (Android– https://play.google.com/store/apps/details?id=org.speedspot.speedanalytics&hl=ru, IOS – https://apps.apple.com/at/app/speedcheck-internet-speed-test/id616145031?l=en).

В нём доступны те же инструменты, что присутствуют на основном сайте.

Интерфейс сервиса

Сайт выполнен в гармонично сочетающейся бело-голубой гамме. Благодаря этому работать с ресурсом – одно удовольствие: нет «вырви глаз» цветов, мешающих восприятию информации.

Провести диагностику подключения можно прямо на главном экране, нажав на кнопку «Начать проверку». На этой же странице можно получить сведения об IP-адресе пользователя и имени провайдера. Ниже располагается развёрнутая инструкция по использованию сервиса, состоящая из 6 глав:

  1. «Проверить скорость интернета».
  2. «Основы интернет-соединения».
  3. «Модемы и роутеры».
  4. «Почему у меня медленный интернет?».
  5. «Выявление неисправностей Вашего Интернет-соединения»
  6. «Что делать, если ничего не помогает».

Каждая глава подробно поясняет причины проблем с сетью и методы их решения.

SpeedcheckWiki

Нельзя не упомянуть SpeedcheckWiki, энциклопедию информационных технологий, в которой затронуты важнейшие понятия в сфере Интернета и компьютерных систем. Данный инструмент будет полезен тем, кто плохо разбирается в многочисленных IT-терминах и желает больше узнать о глобальной сети.

Заключение

Speedcheck – один из лучших способов измерения производительности Интернета. Ежедневно в нём совершается около миллиона запросов, поэтому данный инструмент является одним из лидеров среди сервисов тестирования показателей сети как в России, так и за её пределами. Он имеет привлекательный дизайн, обширный функционал и, что немаловажно, мультиязычный интерфейс. Всех этих качеств вполне достаточно, чтобы выбрать Speedcheck основным инструментом проверки скорости подключения.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
4.75 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.75 (2 Votes)
Обзор Speedcheck

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи