Bitcoin: как избежать рисков

Биткоин получил широкое распространение среди трейдеров и валютных спекулянтов, но монета еще рассматривается мировым сообществом как эксперимент. Вложение в криптоденьги — инвестиции с повышенным уровнем риска. Прежде чем покупать биткоин, не помешает проанализировать возможные негативные последствия. Как их избежать — расскажут эксперты BUYBank.

Риски, связанные с биткоином

  • Кража электронной валюты с помощью вирусов и хакерских атак. Пример — обнаруженная в 2017 году программа, замаскированная под MetaMask (сервис для управления криптовалютами). На вид фишинг не отличить от рядовых приложений.
  • Отсутствие юридической поддержки со стороны государства. При потере средств пострадавший не сможет обратиться в правоохранительные органы, поскольку криптовалюта пока еще официально не признана в Украине.
  • Цена биткоина непостоянна, и трейдерам приходится подыскивать момент для покупки и продажи.
  • Появление новых электронных валют может повлиять на спад стоимости биткоина. Уже существуют монеты с высоким потенциалом. Яркий пример этому — эфир.

Как избежать рисков с монетой

Верный способ избежать мошенничества при покупке или продаже валюты — читать отзывы реальных пользователей. Важно обращать внимание на срок существования компании, к которой хотите обратиться. Мошеннические организации в 90% случаев — однодневки, зарегистрированные пару месяцев назад.

Наличие офиса — преимущество для клиента, поскольку возможность живого общения с консультантом увеличивает вероятность заметить подвох. В Украине существуют банки, которые предоставляют возможность купить биткоины с карты. Например, BUYBank с офисом в Киеве.

Риск, который возникает из-за колебания курса, можно уменьшить, если принимать взвешенные решения. Не стремитесь быстро разбогатеть. Изучайте предмет торговли, в данном случае — биткоин. Понимание рыночных циклов обезопасит от шока при внезапном падении валюты. Пример модели на графике:


Зеленым цветом отмечен рост популярности товара или услуги, а красным — ее спад. По мнению немецких аналитиков, аналогично меняется курс биткоина и других криптовалют. Глядя на изменение стоимости монеты с 2017 года по настоящее время, получаем подтверждение данной теории.

Торговля криптовалютой — процесс, из которого можно извлечь выгоду, если подойти к нему с умом. Избежать рисков в работе с биткоином помогут три фактора: наличие надежных партнеров, тщательный анализ рынка и знание основ экономики.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Bitcoin: как избежать рисков

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи