Ремонт Samsung Galaxy S8: частые причины поломок и способы преодоления проблем

Мастера сервисов считают, что не замененное вовремя стекло, – открытая для пыли/ влаги дверь в корпус аппарата. Но у Самсунг Галакси С8 нельзя заменить лишь стекло/ дисплей, придется менять модуль вместе с сенсором.


Разрекламированное сцепление корпуса Samsung Galaxy S8 с рукой иногда не спасает смартфон от падения и последующего ремонта. Многие владельцы не хотят портить дизайн безрамочного экрана защитным чехлом. Отсюда и результат механических воздействий –разбитое стекло. Владельцам кажется, что нет ничего страшного в паутинке трещин или маленьком сколе, ведь телефон работает нормально.

Причины поломок Samsung Galaxy S8 и методы решения

Мастера сервисов считают, что не замененное вовремя стекло, – открытая для пыли/ влаги дверь в корпус аппарата. Но у Самсунг Галакси С8 нельзя заменить лишь стекло/ дисплей, придется менять модуль вместе с сенсором.

Проблемы и решения:

    1. Разбитое стекло. Для замены закругленного экрана разбирают, а затем собирают аппарат. Эту процедуру выполняют профессиональным инструментом. Кроме того, понадобится оригинальная запчасть. Выход один – обращение в сервис.
    2. Быстрая разрядка АКБ. Причины – сбой ПО, выход батареи из строя, пропадает контакт в разъеме. В первом случае понадобится перепрошивка, во втором – замена аккумулятора, в третьем – восстановление электроцепей/ установка нового гнезда. Причем другой разъем поставить не так просто, к нему присоединяется целый шлейф.
    3. Поломки Самсунг Галакси С8 из-за попадания жидкости. Сигналы проблемы – телефон не включается, динамик/ микрофон работают со сбоями, «поплыл» экран (пятна, разводы). Просто просушить аппарат не удастся. Если на какое-то время он придет в норму, это ненадолго. Все равно придется нести смартфон в мастерскую.

Преимущества специализированного сервиса

Неисправности, требующие ремонта Samsung Galaxy S8, здесь устранят профессионалы, используя рекомендованное производителем оборудование. В авторизованной мастерской работают подготовленные специалисты, прошедшие обучение.

Плюсы ремонта Самсунг Галакси С8 в сертифицированном сервисном центре:

    • При замене деталей используются оригинальные запчасти, которые в нужном количестве есть на складе.
    • Гарантия на услуги сроком на 1-2 года.
    • Качественный ремонт, подтвержденный результатом тестирования по инструкции изготовителя после выполнения работ.
    • Экономия, так как конечная сумма складывается из цены запчастей и стоимости услуги, а при замене нескольких деталей платить за работу нужно только один раз.

Как отремонтировать Samsung Galaxy S8

Любой ремонт начинается с выяснения причин поломки. Для этого проводится диагностика аппарата. В сервисном авторизованном центре эта операция бесплатна. Телефон разбирают, применяя специализированные инструменты, меняют испорченные детали, при необходимости перепрошивают.

Специалисты работают аккуратно, чтобы не повредить влагозащитную прокладку, расположенную в корпусе. После устранения неисправностей смартфон тестируют и, если все показатели в норме, отдают владельцу.

Мастера сервисов отмечают, что многие пользователи приносят Samsung Galaxy S8 со значительными повреждениями только из-за того, что пытались самостоятельно отремонтировать аппарат. Ремонт выливается в большую сумму, а ведь лучше предупредить лишние расходы, сразу обратившись к специалистам.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Ремонт Samsung Galaxy S8: частые причины поломок и способы преодоления проблем

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи