Acer Рredator 15: специально для геймеров

Что выделяет Асеr Рredator 15 среди остальных представителей линейки этой торговой марки? В первую очередь то, что это первый действительно мощный и роскошный ноутбук за многие годы. В его арсенале имеется полный набор самых мощных характеристик и, плюс к этому, возможность апгрейда дополнительными опциями и аксессуарами.


Тремя столпами рынка в лакомом сегменте рынка геймерских ноутбуков являются три производителя: ASUS, Dell и MSI. Много лет пытались составить им конкуренцию другие крупные производители портативных компьютеров, но все пока безуспешно. Потому компания Acer взялась за дело серьезно, возродив, казалось, канувшую в бытие серию Predator. Под этим именем теперь производят не только настольные ПК, но и прочую геймерскую технику, планшетные компьютеры и ноутбуки.
Внешне ноутбук Acer Predator выглядит стильно и агрессивно. Вес почти 3,5 килограмма, носить такой с собой – идея провальная. Размер тоже немаленький, толщина 39 мм чего стоит. Хотя к переносу и не статичному положению ноутбук в принципе пригоден, к чему располагает широкая крышка с большим углом раскрытия, матовый дисплей, оберегающий от бликов, и просто впечатляющее время работы от батареи. Клавиатура удобная, со средней чувствительностью и двухцветной подсветкой.

Качество матового дисплея без претензий к размеру, углы обзора широкие, полос и «засветов» на дисплее в процессе использования не замечено. Цветопередача отличная, при этом разрешение только 1920р, что можно отнести к плюсам игровой модели, для увеличения производительности.

Несмотря на хвалебные дифирамбы от представителей Acer о новой аудиосистеме в Predator, качество её звучания не впечатляет. Звук очень средний, без низких частот, несмотря на систему из двух (четырех динамиков в варианте ноутбука с экраном в 17 дюймов) и сабвуфера. Объемного звучания количеством динамиков инженерам достичь не удалось, громкость тоже могла быть и выше.


У нас версия с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 970M, и это было самым слабым местом в характеристиках ноутбука. Процессора Intel Core i7-6700HQ было за глаза, как и оперативной памяти. Но по вине недостатка 3 Гб видеопамяти даже в GTA 5 наблюдались «тормоза». Также удивил и жесткий диск, даже для бюджетного варианта скорость чтения и записи в 76 и 74 МБ/с соответственно – это несерьезный показатель.

Система охлаждения работает стабильно и эффективно, но это только при повседневной нагрузке и в играх. Температура корпуса едва нагревается в местах выброса воздуха. Однако при проверке охлаждения в синтетических тестах температура процессора доходит буквально до кипения, появляется троттлинг до 15-17%, при этом видеокарта ведет себя очень стабильно, нагрев не поднимается выше 65 градусов по Цельсию. Отсюда вывод: пользуемся в стандартных режимах, не нагружая систему тестами.

Автономность ноутбука очень порадовала. Огромного объема аккумулятор и правильная настройка работы системы творят немыслимые вещи. Это один из немногих ноутбуков, на котором можно спокойно сыграть без розетки. Также впечатлили и длительность проигрывания фильма на высокой яркости: более 7 часов работы!


Комплектом идет вентилятор Cooler Master, предназначенный для установки вместо CD-дисковода и для уменьшения температуры нагрева процессора. Но его эффективность сомнительна, нагрев снижается буквально на несколько градусов, не более того. Остальные аксессуары, предназначенные конкретно для данной модели, идут за доплату. Например, гарнитура от компании Stelseries очень удобная и легкая, из качественных материалов. Имеется система скрытого микрофона. Очень объемный сочный звук, без эха и хрипоты. Из недостатков можно выделить тонкие, слабые провода возле штекера, а также нарочито искусственный звук при прослушивании музыки, но в играх – именно то, что нужно. Игровая компьютерная мышь при использовании показалась нам очень неудачной. Кнопки имеют очень короткие ходы, совсем не предназначенные для гейминга, при этом корпус мыши довольно высокий, отчего кисть расположена с подъемом. Как следствие, очень быстро устает рука, и пользоваться мышью пропадает всякое желание.

Данная модель ноутбука от Acer получилась очень удачной. Стильный агрессивный дизайн, отличного качества дисплей, эргономика на высоком уровне. При этом достойная автономность и охлаждение.

Достоинства Acer Predator 15:
  • - отличная производительность;
  • - большой выбор разъемов на корпусе;
  • - высококачественный дисплей;
  • - впечатляющая автономность;
  • - эргономичная клавиатура.
Недостатки:
  • - высокая цена на старте продаж;
  • - невнятное звучание звука;
  • - троттлинг процессора в синтетических тестах.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Acer Рredator 15: специально для геймеров

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи