Можно ли играть в самые популярные игры на консоли?

Тем, кто только начинает знакомиться с компьютерными играми и хочет получить максимум впечатлений от их прохождения, однозначно лучше приобрести консоль. Дело в том, что тот же Xbox One или PlayStation 4 довольно просты в освоении для новичков. К тому же вам не придется переживать из-за оптимизации самих игр. В случае с ПК, не всегда его мощности будет достаточно чтобы играть в ту или иную игру на максимальных настройках графики. С консолями такой проблемы точно не возникнет.

Конечно, и на ПК можно запустить многие популярные игры, к тому же всегда можно поиграть не только в компьютерные игры. У вас без проблем получится Покердом скачать и начать игру за покерными столами. Консоли же созданы исключительно для комфортного пребывания в виртуальном мире компьютерных игр.

Выбор игр для консоли

Современная игровая индустрия ответственно подходит к процессу создания новых проектов. Чтобы охватить как можно большую аудиторию, новинки чаще всего выпускаются как под консоли, так и ПК.

Если говорить непосредственно о жанрах, то выбор просто огромен, начиная с платформеров и заканчивая симуляторами с файтингами. Просматривая рейтинг самых популярных игр, вы определенно найдете и перечень устройств, на которых их можно запустить. В этом списке сложно будет найти хотя бы одну игру, которая не была бы совместима с современными консолями.

Какие игры заслуживают отдельного внимания

Для начала нужно выделить рейтинг самых лучших игр, все их можно без проблем запустить на консоли:

  • Grand Theft Auto V;
  • Mass Effect 2;
  • Halo 3;
  • Red Dead Redemption;
  • Call of Duty 4: Modern Warfare;
  • The Elder Scrolls V: Skyrim;
  • Dark Souls и многие другие.

Все игры из списка на протяжении многих лет остаются легендарными и радуют поклонников по всему миру.

Разумеется, можно выделить и несколько проектов, которые довольно плохо оптимизированы под консоли – это, к примеру, все части The Crew. С другой стороны, этот проект вряд ли можно назвать невероятно успешным в игровой индустрии.

Игра в шутеры на консолях

Тем, кто всегда играл в игры на компьютере, может показаться, что онлайн шутеры и консоли – это плохо совместимые вещи, ведь играть с геймпада будет слишком неудобно. В действительности все зависит от практики.

Можно в сжатые сроки адаптироваться к новому управлению и скорость реакции никак не пострадает. Свободно можно играть в игры серии Battlefield начиная с 4-ой части, Call Of Duty, Doom.

Не будем забывать и о крайне популярном жанре «БатлРоялей». Такие проекты как PUBG и Fortnite без проблем можно установить на свою консоль. Да, играть в последнюю игру с геймпада будет не так удобно, как с ПК, все из-за нехватки кнопок, которые так важны при строительстве построек.

Если говорить о лучшей «королевской битве» под консоли, то идеальным вариантом будет Call Of Duty: Black Ops IIII, никак проблем с управлением и производительностью.

Какие жанры выбрать под консоли

Всевозможные файтинги, слэшеры и прочие игры с ближним боем от третьего лица отлично подходят для консолей, так как они идеально заточены под управление с геймпада. К тому же, подобные игры придают больше атмосферы именно на большом экране телевизора, тем мониторе.

Приключенческие игры – это еще один жанр, который отлично подходит для консолей. Здесь вас ждет масса экшн-сцен, кинематографических заставок и прочих зрелищных моментов, за которыми явно интереснее наблюдать с большого экрана телевизора.

Спортивные симуляторы и гонки отлично адаптированы под геймпад, управлять с его помощью будет проще.

Что касается таких жанров как стратегии, RPG или MMORPG, то они не слишком идеальны для любой консоли, банально из-за того, что для комфортной игры здесь требуется значительно большее количество кнопок, чем есть на геймпаде. К тому же, на примере стратегий, большой экран только крадет концентрацию и внимание, которые так важны для этого жанра.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
4.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.50 (1 Vote)
Можно ли играть в самые популярные игры на консоли?

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи