Какой Power Bank выбрать?

Внешний аккумулятор, или Power Bank, позволяет продлить заряд мобильного телефона, если под рукой нет электророзетки. С его помощью можно автономно заряжать любую совместимую технику, используя в этих целях обычный USB-кабель. Устройство может стать настоящим спасением для быстро разряжающихся гаджетов или слишком активных пользователей, которые вынуждены часто бывать в разъездах. Однако чтобы Повербанк эффективно справлялся со своими задачами, важно грамотно подойти к его выбору. Ниже мы рассмотрим основные критерии, которые нужно учитывать при покупке.

Совместимость

Прежде чем покупать батарею, нужно удостовериться в совместимости с вашим гаджетом. Благодаря наличию различных переходников и кабелей внешние аккумуляторы могут подойти для любой цифровой техники, будь то смартфон, планшет или MP4-плеер. Но здесь есть один нюанс, а именно – потребляемая сила тока.

Если вашему мобильному аппарату нужен 1 А, то его можно спокойно подключать к разъему на 2 А. Если же, к примеру, планшет имеет силу тока 2 А, то зарядка от батареи на 1 А считается нежелательной, поскольку аккумулятору либо не хватит мощности, либо заряд займет немало времени.

Емкость

Основным параметром при выборе любого аккумулятора является его емкость. Планируя купить Power Bank, нужно обязательно обращать внимание на этот критерий. Емкостные показатели исчисляются в миллиампер-часах и позволяют определить, сколько раз можно будет заряжать технику. Чтобы переносное устройство справлялось со своими функциями, рекомендуется подбирать модель, у которой этот показатель будут вдвое превышать аналогичные характеристики телефона или планшета.

  • Большинство современных смартфонов имеют емкость в среднем до 3 000 мА·ч. Для таких гаджетов потребуется Повербанк на 6 000 мА·ч. 
  • Если вы хотите заряжать несколько аппаратов одновременно или более мощный телефон, лучше отдавать предпочтение вариантам от 10 000 мА·ч. 
  • В случае, когда вы отправляетесь в многодневное путешествие по местам, где нет электрических розеток, стоит выбрать модель не менее 20 000 мА·ч.

Габариты

Чем мощнее Power Bank, тем больше его масса и размеры. Также на вес могут оказывать влияние тип батарейки (литий-ионная более тяжелая в сравнении с литий-полимерной) и материал корпуса (пластик легче, чем металл). При выборе стоит учитывать соотношение массы и емкостных показателей – таким образом вы сможете избежать покупки модели с намеренно завышенным зарядом. В частности, АКБ на 10 000 мА·ч весит в среднем от 200 до 250 г, а на 20 000 мА·ч – в 2 раза больше. Если производитель указывает емкость, которая не отвечает весу, такой Повербанк лучше не брать. 

Функционал

Внешние аккумуляторы могут различаться между собой по функциональности. Многие функции являются необязательными, но упрощают использование устройства и делают эксплуатацию более комфортной. Вот некоторые из них:

  • LED-фонарик;
  • цифровой индикатор заряда;
  • дополнительный USB-порт;
  • роутер Wi-Fi;
  • часы;
  • картридер.

Производитель

Решив купить Power Bank, необходимо учитывать, что это технологичный девайс, который не просто заряжает батарейку, но и обладает защитой от поломок вашего гаджета. Поэтому не покупайте АКБ от неизвестных производителей, прельстившись невысокой ценой. Желательно отдавать предпочтение проверенным брендам, которые гарантируют качество своей техники. К таковым относятся XIAOMI, Asus, Sony, PINENG, Lenovo и ряд других. 

Если правильно подойти к выбору Повербанка, можно обзавестись качественным устройством, которое будет исправно служить вашей технике многие годы.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Какой Power Bank выбрать?

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи