Эффективный инструмент для продаж в интернете – реклама в Facebook

Доля пользователей Facebook составляет 1,968 миллиарда человек и с каждым днем количество пользователей этой сети только возрастает. Вместе с этим активно продаются сотни тысяч товаров ежедневно, именно так работает реклама на Facebook. Facebook является той площадкой, которая даст возможность увеличить продажи через социальную сеть и найти новые контакты. Эта социальная сеть определенно является одним из самых доступных и эффективных инструментов.

Дело в том, что только в России активных пользователей насчитывается 9,3 миллиона, которые можно охватить рекламой. Конечно, если всех потенциальных покупателей получится заинтересовать продукцией.

Какой идеальный покупатель?
Первый шаг – четко определить, кто будет покупать или уже покупает товары в Интернете. Это женщины или мужчины? К какой возрастной категории они относятся? Как часто они находятся в сети? Какую информацию ищут и чем интересуются? Чем занимаются в свободное время? Как они себя ведут в сети? С каких устройств они чаще всего заходят на Facebook? Основываясь на этой информации, можно четко определить целевую аудиторию, которой будет показываться реклама. Необязательно иметь только одного идеального клиента. Можете определить несколько аудиторий, чтобы показывать отдельные тематические объявления.

Чем занимаются конкуренты?
Часто бывает, что люди выходят на рынок, полагая, что они представляют продукт, которого еще не существует, или, как они сами говорят: «У нас нет конкуренции!» Стоит сказать, что в 99% случаев это не так. Изучив Facebook, Instagram, Google, необходимо использовать запрос ключевых слов в Google Рекламе.

Когда найдется страница, конкурирующая с компанией в Facebook, следует проанализировать, какой контент они передают, как представляют продукты, используют ли они видеоконтент и так далее.

Следующий шаг – посетить их веб-сайт, увидеть их продукты и известных промоутеров. Затем, в следующие несколько дней, обратить внимание на то, как они проводят ремаркетинг. Необходимо записать основные выводы, которые впоследствии можно использовать в своей рекламной кампании.

Измерение базы данных
Главное преимущество рекламы через Facebook – ее измеримость. Как советуют ребята из MixDigital, перед первой кампанией, которая направлена на привлечение новых людей на сайт и увеличение продаж, нужно убедиться, что правильно установлен пиксель Facebook на странице. Это код, добавляющийся на веб-сайт и позволяет создать базу данных пользователей, которые зашли на веб-сайт просмотреть страницу, продукты.

Можно разделить все эти базы данных по периоду времени, когда посещение действительно произошло.

Настройка рекламы с переходом по клику
Первые объявления должны быть нацелены на привлечение нового трафика на сайт. Нужно использовать целевые группы, определенные в первом пункте, и адаптировать к ним изображения и текст.
Ремаркетинг является двигателем продаж. В этом деле, нужно правильно её настроить. Это добавит кампании в 5-7 раз выше конверсии в виде покупок или контактов.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Эффективный инструмент для продаж в интернете – реклама в Facebook

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи