Выбираем смартфон для блогера


Бурное развитие соцсетей способствует тому, что все больше людей хотят быть блогерами. Ведь это так заманчиво — создать аккаунт, генерировать интересный контент, обзавестись тысячами фолловеров, а потом монетизировать успех, обеспечив себе безбедную жизнь популярной интернет-персоны...

Где приобрести оптимальный девайс

Если вам есть что сказать (показать) миру, дело за малым — нужно только приобрести соответствующий девайс. Хорошая идея для начинающего блогера — купить смартфон на auchan.ua. Демократичные цены и внушительный выбор представленной техники позволят приобрести оптимальное устройство.

Варианты доставки — от курьерской (если предварительно оплатите заказ банковской картой) до самовывоза и прибытия покупки в удобное вам отделение «Новой Почты». Также на сайте «АШАН» вы узнаете, как оформить кредит, если у вас нет возможности рассчитаться за товар одним платежом.

На первых порах начинающему блогеру будет достаточно мобильного телефона с хорошей камерой, а лучше — несколькими. Со временем, если дело пойдет и популярность (вместе с доходами от рекламы!) будет расти, можно обзавестись автономной камерой, а также GoPro.

На что обратить внимание при покупке

Покупая смартфон для блогера, необходимо обратить внимание на:

  1. Качество камеры. Оно должно быть высоким, если вы хотите снимать яркие фото, динамичные вайны и ролики. Помните, что камера — главный инструмент блогера. Производители отлично чувствуют этот тренд и стараются удовлетворить спрос, постоянно совершенствуя рассматриваемый элемент смартфонов. В итоге сегодня за адекватные деньги доступны мобильные устройства, чьи возможности сравнимы с потенциалом вчерашних профессиональных фото- и видеокамер. Конечно, по-настоящему классные девайсы недешевы. Но если финансовое положение позволяет, берите смартфон с камерой на 108 мегапикселей и возможностью стократного увеличения. Огромный бонус для видеоблогера или вайнера — если телефон способен записывать видео в разрешении 8К. Этот формат поддерживает YouTube. В целом 8К вскоре может стать стандартом для профессиональных видеороликов. Данный формат — оптимальный для пейзажной съемки, а также (внимание, тиктокеры!) для съемки динамичных роликов, например, с танцами.
  2. Наличие функции стабилизации во время съемки. Это еще одна необходимая опция в телефоне блогера. Благодаря функции стабилизации, изображение не будет дрожать, особенно, если оно снято с руки. Тем, кто подходит к карьере профессионально, стоит обратить внимание на модели, камеры которых работают и в режиме «мультикадр». В этом случае съемка производится одновременно всеми камерами и вместо одного кадра делается сразу несколько. В итоге у вас будет практически профессиональное видео, неотличимое от созданного с участием оператора и режиссера.
  3. Аксессуары. Вам понадобится штатив. Также купите чехол для телефона, поскольку в творческом порыве девайс можно легко уронить или ударить. Еще один необходимый аксессуар для видеоблогера — специальная установка для подсветки.  
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Выбираем смартфон для блогера

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи