Как продлить жизнь батареи смартфона?

Сегодня практически у каждого человека в мире есть мобильный телефон под управлением одной из 2 популярнейших операционных систем. Если на iPhone денег хватает не всем, то всё, что касается Android, может быть приобретено за сущие копейки.

Несмотря на кардинальные различия в операционных системах Android и iOS, у любого телефона подобного уровня есть определенные правила эксплуатации, благодаря которым можно продлить жизнь батареи на несколько месяцев, а может быть даже и лет.


К сожалению, текущее положение вещей позволяет сделать вывод, что уже спустя год эксплуатации мобильного телефона под управлением любой операционной системы начинают происходить различные изменения, связанные с ухудшением работы процессора, а также системы энергосбережения. Батарея тоже подводит, не выдерживает длительных нагрузок. Конечно, можно отдать свой iPhone XS ребятам из https://ifix.ua/remont/iPhone/XS и они за недорого заменят батарею, но если нет времени, денег или желания, то наши рекомендации следующие.

В любом случае, чтобы начать экономить заряд, а также продлить жизнь своему телефону, необходимо выполнять простые действия. Прежде всего, имеет смысл заряжать телефон на 100%, не оставляя пустого места. Это нужно для того, чтобы система могла достоверно оценивать возможности батареи, предлагая для энергосберегающих алгоритмов более актуальные сигналы. Это касается не только Android, но и IOS устройств.

Также имеет смысл следить за яркостью, не забывать использовать автоматические настройки. У того же iPhone есть система, позволяющая подстраивать яркость, исходя из окружающих данных. В некоторых Android смартфонах такого нет, однако в последних обновлениях одноимённой системы появились настройки, позволяющие включать автоматическую яркость.

Ни в коем случае не нужно делать дисплей чересчур ярким, так как могут возникнуть проблемы, связанные с отображением цветов, а также сохранением энергии. Использование большого количества ненужных приложений также может нанести вред системе. Приложение нужно чистить и удалять с помощью соответствующих функций и программ. Также необходимо раз в неделю очищать кэш, освобождая оперативную память под нужные задачи.

Родная зарядка может помочь справиться с проблемами. Дело в том, что родной кабель имеет свои собственные внутренние настройки, а также калибровку под конкретное устройство. Если раньше это касалось исключительно техники Apple, то сейчас данная функция пришла и в Android. Лучше перестраховаться и купить фирменный кабель, не используя сторонние китайские изделия.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Как продлить жизнь батареи смартфона?

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи