Почему iPhone 12 стал самым продаваемым смартфоном в 2021 году

По итогам I квартала 2021 года самым продаваемым смартфоном в мире оказался iPhone 12. Базовая версия флагмана Apple обошла по объемам продаж абсолютно всех конкурентов, даже таких мощных и функциональных как Galaxy S 21 и Huawei Mate 40 Pro.

В Украине iPhone 12 тоже оказался востребованным и популярным. Эксперты выделяют 3 причины, почему эта модель стала лидером продаж. Разберемся с каждой отдельно.


Ультимативная производительность

Во-первых, iPhone 12 по мощности практически не уступает старшим версиям. В нем установлен самый передовой чипсет A14 Bionic, который:

  • создан по технологии 5 нм;
  • имеет 6 вычислительных ядер и 4 графических;
  • оснащен модулем Neural Engine на 16 ядер;
  • получил отдельный физический датчик Image Signal Processor для улучшения качества работы камер.

Аппарат с новым процессором работает на 50% быстрее предыдущего поколения, которое и так считалось одним из лучших на мобильном рынке. Также он на 70% эффективнее справляется с задачами машинного обучения.


Кроме крутого процессора смартфон получил:

  • 3 отличные камеры по 12 Мп;
  • корпус стекло + алюминий с защитой IP68;
  • модуль 5G;
  • быструю зарядку на 20 Вт;
  • стереодинамики Dolby Atmos и много других флагманских фишек.

Оптимальный формат

Вторая важная причина выбора iPhone 12 из всей линейки – оптимальный размер. Экран смартфона 6,1 дюйма, многие пользователи считают это лучшим форматом для работы одной рукой. Такой смартфон удобно носить в кармане, он не выпадет из рук только потому, что обхвата пальцев не хватает, чтобы хорошо зафиксировать девайс.


Кроме этого, смартфон получил переосмысленный дизайн из прошлого, эпохи iPhone 4 и 5. Те, кто 5-7 лет назад пользовался такими моделями, ощутят ностальгию пополам с новыми эмоциями от техники, которая похожа по размеру и дизайну на приятные воспоминания, но в разы функциональнее.

Выгодная цена

В популярности любого девайса цена играет важную роль. Здесь этот фактор тоже решающий, поскольку именно он заставил большинство рациональных людей сделать выбор в пользу базового iPhone 12. Сегодня версия на 64 Гб обойдется украинцу в 1000 долларов, в то время как модель Pro будет стоить минимум на 30% дороже. 


Учитывая, что у нее точно такой же процессор, абсолютно идентичный экран в 6,1 дюйма, поддержка 5G, такая переплата выглядит слишком большой. По факту, отличия только в камере, которых в старшей версии в основном модуле три. 

Если вы не занимаетесь профессиональным созданием контента, iPhone 12 станет отличным помощником на каждый день.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Почему iPhone 12 стал самым продаваемым смартфоном в 2021 году

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи