Замена дисплея смартфона. Как выполнить ремонт самостоятельно?

Смартфоны - это хрупкие устройства, которые чрезвычайно подвержены случайным механическим повреждениям. Результатом неудачного падения телефона может стать разбитое стекло, повреждение сенсорного экрана или разрушение самого дисплея. При этом стоимость ремонта в сервисном центре может иногда превышать стоимость устройства на вторичном рынке.

Если вы не хотите пользоваться услугами мастерских, то более экономичной альтернативой будет самостоятельная замена дисплея. Для этого необходимо потратиться только на необходимые запчасти и минимальный набор инструментов.

Экраны для смартфонов Xiaomi стоит поискать на этом ресурсе https://www.aks.ua/catalog/displei-ekrany/brand/xiaomi. Владельцы же устройств Meizu найдут соответствующие комплектующие по этой ссылке https://www.aks.ua/catalog/displei-ekrany/brand/meizu.

Что нужно знать и учитывать при самостоятельном ремонте?

Помните, что самостоятельный ремонт всегда связан с рисками его повреждению. Современный телефон имеет достаточно деликатную конструкцию, поэтому во время проведения ремонтно-восстановительных работ необходимо не торопится и тщательно обдумывать каждое действие. 

Приступаем к ремонту

К сожалению, заменить экран без разборки всего устройства невозможно. При ремонте телефона потребуется, в первую очередь, аккуратность. Также на этом этапе не обойтись без базового набора инструментов:

прецизионные отвертки, всевозможные лопатки, медиаторы, пинцет, присоски и струбцины.

Это очень печально, но универсального руководства по замене экранного модуля на смартфоне или его ремонту попросту нет. Модели телефонов разных марок могут иметь совершенно непохожие конструкции. Более того, некоторые производители применяют некоторые хитрости, которые всячески препятствуют выполнить ремонт в домашних условиях. В данном случае важное значение занимает опыт пользователя. Если он хотя бы раз сталкивался с разборкой, например, Samsung Galaxy, то у него вряд ли могут появиться какие-либо сложности с ремонтом следующих поколений данной серии смартфонов.

 Кстати, в сети Интернет, а именно на тематических форумах и ресурсах видеохостинга, можно встретить сотни пособий по ремонту и обслуживанию конкретных моделей мобильных устройств. Помимо любительских советов здесь нередко встречаются рекомендации и даже целые пособия от профессиональных мастеров. 

Самостоятельная замена экрана - отказ гарантии

Также стоит обратить внимание на то, что самостоятельный ремонт телефона, на который распространяется гарантия, в 99% случаев приводит к его потере. Дело в том, что замена дисплейного модуля связана с полной разборкой телефона. При откручивании крепежных винтов срываются гарантийные пломбы. Поэтому, если нам нужно сохранить гарантию, поврежденный телефон следует доставить в сертифицированный сервисный центр. К сожалению, ремонт в таком случае может быть довольно дорогим.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Замена дисплея смартфона. Как выполнить ремонт самостоятельно?

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи