Как вывести онлайн-магазин в топ Google: 3 совета экспертов



Сегодня самое время начинать онлайн-бизнес. Несмотря на высокую конкуренцию, здесь большой потенциал роста и развития, поскольку доля интернет-продаж постоянно увеличивается.

Главная сложность для любого нового интернет-магазина – пробиться на первую страницу поисковой выдачи, откуда поступает стабильный поток органического трафика. Сделать это непросто, но реально. На сайте диджитал-агентства Site2b https://www.site2b.ua/website-creation мы нашли несколько интересных советов по выходу в топ, которыми и хотим поделиться.

Полезный контент


В борьбе за внимание клиентов на первый план выходит качество контента. Покупая в Интернете без возможности физически осмотреть товар, человек хочет получить максимум доступной информации о нем. А потому в карточке продукта обязательно должно быть:

  • 3–5 фотографий высокого разрешения. Количество не ограничено: чем больше, тем лучше;
  • видео с обзором или распаковкой товара;
  • подробная информация об особенностях доставки и оплаты;
  • гарантийные обязательства, которые обеспечивает магазин;
  • отзывы реальных клиентов, успешно заказавших продукцию.

Согласно исследованиям люди очень доверяют личным рекомендациям. И если на странице товара собирать отзывы, они станут отличным драйвером новых продаж, привлекая внимание тех клиентов, которые хотят получить независимую оценку продукта.

В магазине нужно обязательно вести блог с полезными материалами. В каждом сегменте есть популярные, но некоммерческие темы. Именно они должны стать основой блога и мотивировать потенциальных клиентов к знакомству с сайтом и брендом.

Кроссплатформенная и кроссбраузерная верстка


Интернетом пользуются с самых разных устройств, начиная от нетбуков в 11–13 дюймов и заканчивая планшетами или смартфонами. Соответственно, у каждого девайса собственное оригинальное разрешение экрана. Чтобы сайт нравился максимальному числу клиентов, он должен адаптироваться под любое разрешение экрана и браузер.

Кроссплатформенность и кроссбраузерность используются в качестве критериев ранжирования в поисковых системах. Они оценивают, насколько удобно посетителям пользоваться сайтом на разных устройствах, и продвигают выше те ресурсы, которые позаботились о комфорте клиентов.

Что важно учесть в дизайне сайта:

  • удобство работы с элементами страниц на сенсорном экране;
  • простоту оформления заказа через корзину;
  • уменьшение веса контента на сайте для ускорения загрузки через мобильный интернет.

Системное продвижение


Третий совет для выхода в топ Google – постоянная работа по продвижению проекта. Сегодня считается, что первые результаты по SEO заметны через полгода, а ощутимый эффект и прирост органики магазин получает спустя год постоянной SEO-оптимизации.

Современное SEO – это комплексный подход, который кроме ссылок, предполагает:

  • регулярное пополнение блога полезными статьями;
  • постоянное совершенствование посадочных страниц;
  • оптимизацию title и description;
  • работу над улучшением репутации в Сети.

Только комплексный подход в отношении всех важных параметров повышает рейтинг сайта для поисковых машин и обеспечивает ему высокие позиции в выдаче.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Как вывести онлайн-магазин в топ Google: 3 совета экспертов

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи