Что ждет биткоин?

Биткоин - это тип цифровой валюты, в которой для регулирования выработки единиц валюты и проверки перевода используются методы шифрования. Виртуальная валюта на основе сети P2P торгуется онлайн и обменивается на валюты. В сочетании со сторонними сервисами позволяет пользователям добывать, покупать, продавать или принимать биткоины из любой точки мира. Предложение транзакций с относительной анонимностью является значительным финансовым фактором и вносит изменения в будущие платежные системы. Транзакции совершаются без вмешательства банков, поэтому комиссия за транзакцию не взимается. Все больше торговцев начинают их принимать. Каждый может купить услуги, товары, но и преступники могут полностью анонимно переводить свои доходы от незаконной деятельности. Несмотря на то, что разработчики биткоинов поддерживают веб-сайты, предоставляющие рекомендации сообществу биткоинов, у них нет централизованной базы данных или полномочий.

Биткоин никогда не будет успешным как валюта, и при этом у него нет никакого потенциала когда-либо стать господствующими «деньгами» по нескольким причинам. Если бы валюта страны колебалась со скоростью биткоинов, она никогда не была бы приемлемой в качестве средства обмена на мировом рынке. Как можно провести бизнес-транзакцию, если товар стоимостью 10 $ сегодня стоит 20 $ завтра. Валюта нуждается в какой-то стабильности, должна контролироваться властью, чтобы работать. Суть биткоина заключается в том, что он не может быть дестабилизирован никакими государственными институтами. Биткоины вообще не ведут себя как валюта. В стоимостном выражении это, скорее, непредсказуемый товар. Битовая монета была сделана для использования в качестве валюты в том смысле, что за товары и услуги легко платить, особенно в зарубежных странах.

Битовая монета была разработана, чтобы решить главную проблему в онлайн-транзакциях. На данный момент для значительной части населения мира нет возможности продать услугу онлайн за плату из-за различных валют и обменных курсов. Также трансакционные издержки высоки. С биткоинами этого можно избежать. Это, однако, невозможно, потому что, хотя это валюта, она также является товаром, который регулируется только правилами дефицита. Это приносит огромные проблемы, особенно из-за размера рынка биткоинов. Вокруг не хватает биткоинов, чтобы выполнять все ежедневные операции на мировом рынке. Хотя в настоящее время наблюдается огромный шум по поводу биткоинов, общая стоимость рынка в целом составляет всего около двух тысяч золотых слитков, даже недостаточно близко, чтобы революционизировать глобальную платежную и валютную систему, как мы ее знаем. В хороший день общий объем торговли биткоинами составляет около $ 20 млн. По сравнению с мировыми валютными рынками, то есть долларами, фунтами, евро, показатели биткоинов даже не являются ошибкой округления на этих рынках. Валютный рынок торгует около 4 трлн в день, примерно в двести тысяч раз больше, чем биткоин. В довершение всего, на рынке нет значительного количества трейдеров биткоинов. Отсутствие надежного источника ликвидности, то есть банка или торгового дома, означает, что желая действительно продать или избавиться от своих биткоинов, сделать это будет нелегко.

Последний и самый важный фактор, приводящий к неудаче биткоинов, - это его экономические последствия. Если биткоин все-таки преуспел, он в конечном итоге потерпит неудачу. Если бы биткоин действительно стал основной денежной массой, растущая ценность биткоина была бы катастрофической. Это приведет к гипер-дефляции. Например, золотой слиток стоимостью $ 600,000. $ 60 за BTC стоимость этого бара составляет 10000 BTC. А теперь представьте, что стоимость биткоина продолжает расти в цене до $ 600 за штуку, затем до $ 6,000, а затем до $ 60,000, что должно было произойти, если бы фиксированное количество биткоинов использовалось для хранения сотен миллиардов долларов в стоимости. Тогда стоимость золотого слитка в биткоинах резко упадет - 1000 BTC, затем 100 BTC и, наконец, всего 10 BTC. Та же самая схема будет следовать и влиять на все рынки мира, включая стоимость товаров и услуг, а также вашу зарплату. Стоимость всего, что можно купить биткоинами, резко упала бы.

Дефляция ужасна для экономики. Во время дефляции члены экономики не тратят деньги, потому что любые покупки со временем станут дешевле, поэтому то, что покупается сегодня, будет дешевле завтра и так далее. Наличные деньги сохраняются и расходуются только на предметы первой необходимости. Обеспеченность работой, а также уровень занятости снизились бы, потому что нанимать было бы расточительно. Тратить деньги на рабочую силу, когда нет закупок товаров или услуг, предлагаемых бизнесом. Это будет определяться как депрессия. Экономика будет замедляться при минимальной активности. Чтобы экономика росла и процветала, необходим рост денежной массы, которого невозможно достичь с помощью системы на основе биткоинов. Успешные валюты, такие как доллар, могут печататься центральными банками по желанию, чтобы поддерживать экономическую активность и текучесть, независимо от количества золота в федеральном резерве. Битовые монеты - это товар, сравнимый с золотом, и он не может финансировать и поддерживать покупки и транзакции мировой экономики.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Что ждет биткоин?

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи