Сравнение характеристик MacBook Pro 16 (2021, M1 Pro) и MacBook Pro 16 (2020)

MacBook Pro M1 2021 считают лучшим и совершенным ноутбуком в мире. В этой невероятной модели объединились новейшие технологии, высокие стандарты и аутентичный дизайн. Выбираете ноутбук для работы с десятками сложных программ, для повседневного использования или для создания крутого контента? В Макбук Про 16 объединились все лучшие характеристики для выполнения любых задач. Не знаете какую модель выбрать? Тогда разберемся, чем отличаются модели 2020 и 2021 годов.

Переосмысленный дизайн

Последние несколько лет Apple активно работала над тем, чтобы сделать Макбук более тонким и компактным. Но современные вызовы нуждаются в современных решениях, поэтому новая модель стала гораздо производительнее, но тяжелее и визуально больше предыдущей. Увеличилась батарея, а значит, возросла производительность.

Различие в процессорах

В отличие от Мака 2020 года новый Макбук Про 16 оснащен процессором М1 Pro или М1 Мах. Это совершенно новый уровень мощности и высокой эффективности. Графическая производительность выросла в 2 раза и реакция стала молниеносной.

Предыдущая модель ноутбука с процессором Intel не могла похвастаться столь продолжительным временем автономной работы, но с новым процессором М1 2021-го года, эта проблема отошла на второй план. Новый Макбук 2021 года имеет в среднем 10 часов автономной работы, а если минимизировать яркость и другие параметры — то он будет работать без подзарядки до 17 часов.

Дисплей Liquid Retina – новый подход к качеству продукта

В обновленной версии Макбук О 16 2021 года впервые за всю историю получил экран Liquid Retina XDR с подсветкой mini-LED. Что изменилось по сравнению с Макбуком Про 2020? Увеличился уровень яркости, улучшилась детализация и расширился спектр цветов. За счет этого, дисплей стал еще более привлекательным и более сбалансированным.

Макбук "различает" до миллиона разных оттенков и идеально передает реалистичность фото и видео. Новая технология ProMotion делает пользование еще более приятным, а от экрана буквально невозможно оторвать взгляд.

Клавиатура и расширенные возможности

В новом Macbook Pro 16 разработчики улучшили клавиатуру по всем параметрам и сделали ее более функциональной. Новинкой стала удлиненная сенсорная панель. Теперь пользоваться ею гораздо приятнее. Удобные клавиши навигации, увеличенная кнопка выхода и металлическое кольцо на Touch ID – эти изменения сделают пользование еще более приятным как на визуальном, так и на тактильном уровне.

Звук и камера: что нового?

  • Полностью обновлена система камеры FaceTime.
  • Разрешение возросло до 1080г.
  • Улучшенная система Neural Engine – непревзойденная четкость, детализация и сбалансированность цветов
  • Два высокочастотных и низкочастотных динамика с качественным звуком
  • На 80% более массивные басы
  • Микрофон, создающий звук на уровне со студийной записью

Macbook Pro 16 (2021) и его совершенство

Теперь даже самые сложные задачи будут доставлять вам удовольствие, поскольку время автономной работы нового ноутбука увеличено почти в 2 раза. С повышенным уровнем автономности вы можете выполнять рабочие задания, работать одновременно в нескольких программах, создавать контент высочайшего качества или загружать большие файлы без потери производительности.

В новую версию ноутбука добавили еще много разных плюшек, например новые порты, обновленную систему macOS, улучшенное разрешение 3456×2234 и многое другое. И каким бы мощным ни был Макбук 2020 года, ноутбук от Эпл 2021 года несомненно выиграет его благодаря тысячам обновленных характеристик.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Сравнение характеристик MacBook Pro 16 (2021, M1 Pro) и MacBook Pro 16 (2020)

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи