Главный турнир года по PUBG Mobile начнется в первый день ноября

Организаторы самого ожидаемого соревнования для любителей игры PUBG Mobile сообщили о том, что PUBG Global Championship 2022 стартует 1-го ноября.

PUBG Mobile от компании Tencent Games, считающаяся лучшей игрой в жанре «Королевская битва» в последние годы и собравшая уже многомиллионную армию поклонников со всего мира, не могла не превратиться в одну из самых популярных дисциплин с развитием киберспорта. И сейчас соревнования по PUBG Mobile ожидаются с не меньшим интересом, чем баталии по привычно популярным кибер-дисциплинам – Dota 2 или CS:GO.

Турниры по PUBG Mobile часто оказываются в эпицентре внимания беттинг-компаний, среди которых и Фонбет, чьи эксперты внимательно следят за главными баталиями в киберспорте и «Королевской битве» в частности. И если установить мобильное приложение БК Фонбет на телефон, можно всегда быть в курсе котировок на ближайшие соревнования по PUBG Mobile. А с первого ноября 2022-го года таковым однозначно станет PUBG Global Championship – главный «ивент» сезона для любителей этой увлекательной игры.

Турнир продлится ровно месяц – до 1-го декабря, и соберет лучшие команды по  PUBG Mobile со всего мира. Список участников, равно как и другие подробности соревнований будут обновляться по мере поступления новостей от организаторов. Но в чем точно можно не сомневаться, так это в размере призового фонда PUBG Global Championship – он точно будет внушительным.

Как сообщает портал Betonmobile.kz, где всегда можно найти актуальные новости из мира киберспорта, за два года проведения PUBG Global Championship его призовой фонд всегда двигался лишь в сторону повышения. В первом розыгрыше – в 2020-м году, он составлял 2 миллиона долларов, а уже через год сумма увеличилась в три раза – до 6-ти миллионов долларов! Судя по всему, в 2022-м эта цифра вновь станет большей.

Отметим, что пока что на PUBG Global Championship побеждала лишь одна команда – это китайский коллектив Nova Esports, выигравший как в 2020-м, так и в 2021-м годах. Киберспортсмены из Поднебесной неплохо заработали на своих успехах. По итогам первого чемпионата на их командный баланс «упали» 712.5 тысяч долларов призовых, а по итогам следующего турнира – уже 1 миллион и 530 тысяч долларов.

Как видим, в плане призовых денег для победителей PUBG Mobile точно не пасет задних в мировом киберспорте. 

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Главный турнир года по PUBG Mobile начнется в первый день ноября

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи