В Германии использована уникальная технология для трансляции футбола

Оригинальный способ показать зрителям футбольный матч использовали телевизионщики в Германии.

Перед товарищеским матчем между немецким «Кельном» и итальянским «Миланом» (итоговый счет 1:2) на двух игроков команды-хозяйки надели специальные жилеты с камерами, которые позволяли транслировать поединок буквально «глазами футболистов». Эта технология называется MindFly. И ее смысл заключается в том, что в жилеты, которые надевали игроки, помимо камеры было также интегрировано специальное устройство. Именно оно при помощи искусственного интеллекта позволяло «захватывать» картинку, которую непосредственно видит сам спортсмен, являющийся носителем жилета.

В итоге режиссеры трансляции получили в свое распоряжение вот такие уникальные кадры матча:

Стоит отметить, что немецкая команда «Кельн», ставшая объектом любопытного телевизионного эксперимента, вовсе не безвестный «подопытный кролик» для испытания технологических новинок, а представитель элитного дивизиона страны – Бундеслиги. В новом сезоне от «Кельна» ждут, как минимум, попадания в десятку лучших коллективов чемпионата, что подтверждается и котировками от известной компании Леон, в чьей линии всегда можно отыскать объекты для пари на ведущие футбольные лиги Европы. Если скачать бк леон на айфон в виде мобильного приложения, то в удобном меню без труда можно отыскать коэффициенты на итоги следующего сезона Бундеслиги. И согласно им, «Кельн» входит в Топ-10 участников кампании, с претензиями на еврокубковые места.

Но вернемся к технологическим экспериментам в поединке «Кельна» с «Миланом». Помимо технологии MindFly, испытанной на двух игроках немецкой команды (это были Тимо Хюберс и Тим Лемперле), в данной встрече были испытаны и другие новшества. Как сообщает портал бетонмобайл (https://betonmobile.ru/), речь о микрофонах на форме игроков, позволяющих слышать разговоры между участниками поединка, а также специальных стельках в бутсах футболистов, датчики в которых отвечали за передачу данных о перемещениях игроков по полю, объеме беговой работы и другой полезной информации.

Пока неизвестно, будет ли использоваться технология MindFly на официальных матчах сезона в немецком чемпионате, но, как минимум, сами игроки не прочь поработать «невольными операторами» для обеспечения зрителей уникальными кадрами во время трансляции. Один из игроков, на которых был надет жилет с камерой в матче с «Миланом» – Тимо Хюберс, отметил, что дополнительное снаряжение на теле не мешало ему играть в футбол, и в будущем он не отказался бы повторить эту затею. Правда, шутливо добавил, что в таком случае ему стоит попросить премию от телевизионных корпораций, ведь, по сути, помимо исполнения своих прямых обязанностей на поле, он также будет подрабатывать «на полставки» оператором.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
В Германии использована уникальная технология для трансляции футбола

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи