Названы самые популярные видеокарты месяца в Steam

Компания Valve, занимающаяся разработкой культовых компьютерных игр – Dota 2 и CS:GO, опубликовала отчет о самых популярных видеокартах среди пользователей Steam за август текущего года.

Лидером по использованию игроками в Steam остается видеокарта GeForce GTX 1060, однако ее позиции заметно ухудшились. Сейчас она установлена у 6.6% всех пользователей, но раньше этот показатель составлял 7.12%. На втором месте по популярности среди геймеров видеокарта GTX 1650, которой пользуются 6.24% игроков. Ее показатели также слегка ухудшились, если сравнивать с предыдущим периодом, когда показатель был 0.52% выше.

Если говорить о набирающих популярность видеокартах, то здесь стоит отметить модель RTX 3060. Как сообщает портал BetON (https://betonmobile.ru/), ее пользователи Steam использовали в августе 2022-го года на 0.66% чаще, что позволило модели достичь наибольшего прогресса в первой десятке и занять итоговое шестое место с показателем в 3.24%.

Мощные видеокарты важны для любителей киберспорта, а еще важнее – для тех, кто соревнуется на самом высоком уровне. Уже в ближайшее время в дисциплине Dota 2 состоится главное событие года – турнир The International 2022, на котором будут разыграны десятки миллионов долларов, а за перипетиями сражений лучших команд будут следить не только фанаты по всему миру, но и эксперты беттинг-сферы. В частности, котировки на исход борьбы за победу на «Инте» можно будет увидеть в линии известной компании Melbet, уделяющее повышенное внимание киберспорту. Если Melbet скачать на Айфон в виде удобного мобильного приложения, то в его меню можно без труда отыскать коэффициенты на самые заметные соревнования как по Dota 2, так и по другим популярным киберспортивным дисциплинам.

Возвращаясь к теме видеокарт для киберспорта, стоит напомнить, что недавно их крупнейший производитель – компания NVIDIA, объявила о снижении цен на свои продукты, связанном с падением продаж. На схожий шаг отважились и в компании Intel. В частности, в СМИ появились новости о том, что флагманская дискретная видеокарта линейки Intel Arc будет стоить менее 400 долларов, а наиболее бюджетная модель начального уровня A310 будет продаваться по цене в районе 100 долларов.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Названы самые популярные видеокарты месяца в Steam

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи