BLAST проведет первый «мейджор» 2023 года по CS:GO

Стало известно имя организатора первого большого турнира по киберспортивной дисциплине CS:GO в 2023 году.

Турнирным оператором первого в новом календарном году соревнования серии «мейджор» по CS:GO станет компания BLAST, о чем было официально объявлено на страницах компании в социальных сетях. Таким образом, именно под эгидой BLAST схлестнутся лучшие команды мира в Париже, а датами проведения турнира станут 8-21 мая.

Отметим, что уже в марте следующего года пройдут отборочные на RMR-турниры, а сами RMR-чемпионаты запланированы на 3-9 апреля. И пари на эти увлекательные баталии по CS:GO можно будет заключать по линии известной беттинг-компании saphirebet, завоевывающей доверие игроков, благодаря огромному количеству бонусов и других выгодных предложений для пари на спорт. Киберспортивные соревнования также входят в число тех, которым эксперты saphirebet уделяют повышенное внимание, поэтому поклонники CS:GO и других популярных дисциплин наверняка найдут себе здесь котировки по вкусу.

Стоит напомнить, что один турнир серии «мейджор» по CS:GO состоится еще в текущем году. С 31 октября по 13 ноября в бразильском Рио-де-Жанейро 24 лучших коллектива мира по данной дисциплине разыграют призовой фонд в один миллион долларов.

Несмотря на то, что состав участников на этот турнир еще не сформирован полностью, эксперты беттинг-рынка уже называют основных фаворитов на победу. Читая новости букмекеров, касающиеся исхода «мейджора» в Рио и главных претендентов на триумф, нельзя не заметить, что самые высокие шансы аналитики отводят командам FaZe и Natus Vincere. Вероятность их победы в Бразилии оценена в 45% и 38% соответственно, и это самые высокие показатели среди всех потенциальных участников престижного «ивента».

Объяснить уверенность экспертов в успехе именно этих двух коллективов нетрудно –  FaZe и Natus Vincere показывают в 2022 году самую уверенную игру в CS:GO и занимают две высшие сточки в рейтинге лучших команд мира, который подсчитывают специалисты портала HLTV. На данный момент FaZe имеют в активе 900 очков, а NAVI уступают им совсем немного – 897 пунктов.

Для сравнения, идущая третьей в рейтинге команда Team Liquid, набрала к этому моменту лишь 417 очков, то есть разрыв между двумя лидерами и их преследователями просто колоссальный!
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
BLAST проведет первый «мейджор» 2023 года по CS:GO

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи