Бытовые батарейки: обзор общедоступных видов

Обычному покупателю знание некоторых основных понятий о бытовых батарейках может помочь понять описания, сравнить варианты и принять обоснованное решение, чтобы выбрать батарею, соответствующую потребностям.

Основные типы бытовых батареек

Цинковые батарейки

Это самые доступные батарейки на рынке. Они обладают некоторой мощностью щелочных батарей и лучше всего подойдут для работы маломощных устройств, таких как часы или калькуляторы. Они не могут работать с устройствами средней мощности дольше нескольких минут. Со временем щелочные химические батареи в основном вытеснили цинковые батареи как легкодоступные батареи общего назначения.

Щелочные батарейки

Такие батарейки обеспечивают умеренную мощность при низком потреблении энергии. Это практичные, доступные и универсальные батареи, которые можно купить где угодно и без проблем использовать в различных устройствах. Однако известно, что щелочные батареи протекают, перегреваются и часто обеспечивают меньшую мощность, чем их заявленная емкость. Также они не подходят для мощных устройств, которые быстро их разряжают.

Литиевые батарейки

Литиевые батареи представляют собой отличную группу батарей общего назначения, которые не имеют недостатков щелочных батарей с высоким энергопотреблением. Такие батарейки имеют большую мощность, они легче и менее подвержены утечкам. Если устройство требует больше энергии, то лучше инвестировать в перезаряжаемую литий-ионную батарею. Увеличенный срок службы перезаряжаемой литиевой батареи компенсирует ее более высокую стоимость. Они часто доступны в виде литиевых батарей типа «таблетка», которые обычно используются в материнских платах компьютеров.

Стандартные размеры бытовых батареек

В дополнение к различным типам батареек также существует несколько их размеров:

  • АА. Батарейки AA, являются наиболее широко используемыми батареями для самых разных гаджетов и приложений. Аккумулятор имеет выходное напряжение 1,5 В, он крошечный и цилиндрический.
  • ААА. Вторую наиболее часто используемую батарею в бытовой технике иногда называют батареей Triple-A. Они меньше батареек типа АА, но имеет сопоставимую цилиндрическую форму, что делает их популярным вариантом для пультов дистанционного управления, термометров, калькуляторов и игрушечных машинок.
  • С. Батареи типа C представляют собой более крупную и мощную разновидность батарей. Они часто используются в радиопередатчиках, фонариках и другом оборудовании, которому требуется безопасное и надежное питание.
  • D. Аккумуляторы D больше, чем аккумуляторы C, но остаются цилиндрическими и предназначены для гаджетов, которым требуется питание в течение длительного времени.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Бытовые батарейки: обзор общедоступных видов

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи