В Китае выросло количество киберспортивных отелей

Жесткие ограничения на киберспортивные развлечения, которые ввели власти Китая для подростков, привели к развитию нового вида бизнеса в стране.

Совсем недавно власти Поднебесной поддерживали развитие киберспорта и инвестировали в него даже государственные средства. Но в последние пару лет тенденция изменилась в корне – чиновники теперь не только не поддерживают увлечение виртуальным спортом молодежи, но и активно ставят «палки в колеса» подрастающему поколению в его стремлении добиться успеха в данной сфере.

Ограничения, введенные китайскими властями на время, проведенные за видеоиграми подростками до 18 лет, привели к росту популярности нового вида услуг – киберспортивных отелей. В этих заведениях обустроены номера или отдельные зоны, где установлены ПК, игровые консоли и смартфоны, не контролируемые государством и позволяющие играть в любимые киберспоривные дисциплины без ограничения времени.

Вероятно, где-то в одном из таких отелей рождаются новые звезды таких игр, как Dota 2, в которой игроки из Китая особенно успешны в последнее время. А чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на котировки, предлагаемые на китайские команды на крупных турнирах экспертами беттинг-компании Мелбет, в чьей линии всегда есть широкий выбор на киберспорт. Если скачать приложение Мелбет на свой смартфон, или другой подходящий гаджет, можно всегда быть в курсе изменений коэффициентов на киберспортивные события мирового масштаба.

Возвращаясь к теме киберспортивных отелей в Китае, нужно отметить, что их количество уже выросло до 11 тысяч по всей стране. А как сообщает сайт Betonmobile.ru, ссылаясь на источники в китайских СМИ, к концу 2023 года количество таких заведений планируют увеличить до 23 тысяч. Как правило, киберспортивными становятся гостиницы, которые ранее были обычными отелями для туристов, однако теперь их модернизировали под требования новой индустрии. Впрочем, есть и отели, построенные с нуля сугубо под виртуальные развлечения.

Лидером этой сферы является китайская компания E-BLUE, работающая также на рынках США и Гонконга. Специалисты компании занимаются не только компьютерной «начинкой» своих номеров и игровых зон, но и немало времени и усилий уделяют дизайнерскому оформлению своих отелей – много LED-элементов с подсветкой и футуристические вкрапления делают некоторые номера в киберспортивных гостиницах похожими на каюты космических кораблей из фильмов про путешествия между галактиками.   

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
В Китае выросло количество киберспортивных отелей

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи