Итальянский футбольный клуб использует революционную технологию

Футбольный клуб «Болонья», выступающий в итальянском элитном дивизионе – Серии А, станет первым, кто использует новейшую технологию для получения точных данных, дополненных искусственным интеллектом.

Такую технологию под названием Opta Vision предлагает компания Stats Perform, и «Болонья» согласилась стать первым профессиональным клубом, выступающим на высоком уровне, который «протестирует» новинку в своей ежедневной работе.

Итальянский клуб довольно успешно выступает в текущем сезоне. Несмотря на то, что команде предрекали борьбу за выживание в кампании 2022/23 годов, коллектив уверенно решил вопрос с сохранением прописки в Серии А, и сейчас даже имеет теоретические шансы на то, чтобы попасть в еврокубки. И уж, как минимум, «Болонье» по силам закончить сезон в Топ-10 итальянского чемпионата. В этом уверены и аналитики известной беттинг-компании Зенит, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на футбол. Те болельщики, которые планируют использовать свои промокоды Зенит (https://betonmobile.ru/promokodyi-zenit), чтобы получить дополнительное вознаграждение за пари на финиш «Болоньи» в десятке сильнейших команд сезона, должны знать, что шансы на успех такого прогноза оцениваются сейчас в 60% вероятности.

Впрочем, остаток нынешнего чемпионата в «Болонье», в первую очередь, хотят использовать как плацдарм для выступлений в новой кампании, в которой клуб хочет побороться за более амбициозные цели. За изменением котировок на различные достижения этой команды в следующем сезоне можно будет следить, используя удобную мобильную версию сайта БК Зенит (https://betonmobile.ru/bukmekerskaya-kontora-zenit-mobilnaya-versiya), чьи аналитики всегда объективно оценивают состояние участников ведущих европейских футбольных чемпионатов. Ну, а состояние собственных футболистов в «Болонье» теперь будут оценивать, используя новейшие технологии, дополненные искусственным интеллектом.

Подписав многолетнее соглашение с технологическим партнером, итальянский футбольный клуб будет получать целый ряд услуг от Stats Perform, в перечень которых будут входить:

  • Сбор данных об эффективности игроков на тренировках и во время матчей
  • Специальные трекинг-системы, отслеживающие физическое состояние игроков
  • Инструменты для анализа показателей скорости футболистов, а также других параметров, важных для тренерского штаба и аналитиков

Для более эффективной работы своих инструментов анализа, дополненных искусственным интеллектом, специалисты Stats Perform установят на домашнем стадионе «Болоньи», а также на тренировочной базе команды специальные камеры и GPS-трекеры. Также футболисты итальянского клуба получат специальные жилеты с датчиками для тренировок.

Помимо автоматизированных систем, которыми будет дополнена работа игроков «Болоньи» в ближайшие сезоны, специалисты Stats Perform помогут клубу и в работе со статистикой, ее систематизации и эффективной трактовке. Отчеты о различных статистических тенденциях, а также об особенностях игры соперников, будут поступать в распоряжение скаутов и тренеров «Болоньи» минимум дважды в неделю.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Итальянский футбольный клуб использует революционную технологию

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи