Как успешно играть в дурака



Дурак – одна из самых популярных карточных игр в мире. Простые правила дурака и динамичный ход игры делают ее увлекательной и занимательной для людей разных возрастов и интересов. Дурак может быть разным: подкидным, переводным, обычным и т.д. В каждом варианте есть свои особенности и нюансы, которые нужно знать и учитывать.

Но в любом случае цель игры заключается в том, чтобы скинуть все карты и выйти из нее как можно быстрее. Последний игрок, которые останется с картами, считается «дураком».

В дурака можно играть как оффлайн, так и онлайн. Оффлайн можно собраться за столом с друзьями или родственниками и провести время за интересной игрой. Онлайн можно играть как против компьютера, так и с других людьми из разных стран.

Такую возможность можно получить на сайте https://durak.ru/.

Однако перед тем, как играть в эту популярную карточную игру, следует прислушаться к советам настоящих профессионалов. Они расскажут о грамотной стратегии игры, способах забросать соперников картами и других нюансах Дурака.

Советы опытных игроков

Для того, чтобы успешно играть в дурака, нужно не только знать правила, но и уметь применять различные приемы и хитрости. В частности, опытные игроки рекомендуют:

  •       Держать в памяти карты, которые выходят по ходу игры. Благодаря этому, можно предугадывать ходы соперников и планировать свои.
  •       Стараться держать в руке как минимум одну карту определенной масти. Такая тактика поможет отбиваться от подкидываний или переводить карты на другого игрока.
  •       Стараться заставить соперника сбросить козыри. Подобные действия ослабят его позицию и увеличат шансы на победу атакующего игрока.
  •       Не копить мелочь. Мелкие карты лучше подкидывать или переводить, чем держать в руке. Так можно освободить место для более сильных карт.
  •       Накапливать козыри к концу игры. Когда колода закончится, козыри станут самыми ценными картами. Если у игрока будет больше козырей, чем у соперников, он сможет контролировать ход розыгрыша.

Как забросать соперника картами

Одна из главных целей игры в дурака – забросать соперника картами, чтобы он не мог отбиться или перевести. Опытные игроки такие действия называют «прикупить» или «придавить» соперника. Для достижения данной цели нужно:

  •       подбрасывать масть, которой нет у соперника. Если игрок запомнил, какие карты ушли в отбой, он может подкидывать те масти, которых нет или мало у его противника;
  •       запоминать карты, которые ушли в отбой. В таком случае игроку не придется подкидывать лишние карты, которые могут быть переведены на другого участника или отбиты козырем;
  •       подкидывать карты по возрастанию. Если игрок подкидывает карту той же масти, то лучше желательно, чтобы она имела больший номинал. Так можно уменьшить вероятность того, что соперник сможет отбиться или перевести ход.

Чем интересен онлайн дурак



Игра в дурака онлайн, например, на сайте
https://durak.ru/, имеет много преимуществ перед оффлайн игрой. Если выделять основные плюсы, то стоит отметить возможность:

  •       отрабатывать различные стратегии и навыки игры. Играя онлайн, можно выбирать разные варианты игры, сложность, количество участников в розыгрыше и т.д. Таким образом, можно значительно улучшать свои умения в данной игре;
  •       играть против друзей и знакомых, которые находятся в другой точке земного шара. Игра онлайн позволяет приглашать своих друзей или знакомых за созданный стол для определенной компании. Так можно общаться и веселиться вместе, несмотря на расстояние;
  •       играть за столом с любым количеством участников. Дурак онлайн позволяет находить свободные столы с нужным количеством мест. Также существует возможность создавать свои столы с требуемыми параметрами. В таком случае можно играть по условиям, которые будут интересны и комфортны определенному игроку;
  •       не тратить ни копейки на покупку карт или других аксессуаров для игры. К тому же в онлайн дурака можно играть без риска потерять свои деньги в случае проигрыша. В дурака можно играть сколько угодно и когда угодно, без каких-либо ограничений.
Остается добавить, что для этой игры в онлайн режиме необходим только ПК, смартфон или планшет с качественным интернет соединением. В таком случае можно играть в дурака на сайте https://durak.ru/ в любое время и в любом месте.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Как успешно играть в дурака

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи