Что лучше: собрать компьютер или купить готовый?

Все пользователи компьютерной техники различаются на два основных типа людей: первые предпочитают собирать своего любителя самостоятельно, в то время как вторые предпочитают доверить такой трудоемкий процесс профессионалам. Какой же подход лучше?

При наличии определенных знаний, вполне возможно собрать компьютер самому. При этом, потребуются значительно меньшие денежные затраты, в то время как готовое изделие может быть заметно мощнее магазинных аналогов. Преимуществом данного подхода является, в первую очередь, финансовая выгода.

Ведь при самостоятельной сборке нет нужды платить какому либо персоналу, так как все работы, включая покупку, установку, а также настройку комплектующих, выполняются собственноручно. Кроме того, данный подход подразумевает подбор деталей, что позволяет достичь практически любой конфигурации готового компьютера, что недоступно обычным покупателям. Так как самостоятельная сборка подразумевает наличие определенных навыков, то обслуживание и ремонт компьютера становятся довольно дешевым и простым занятием, так как при сборке пользователь, как правило, изучает досконально всё устройство компьютера, что позволяет ему без проблем выполнять работы по ремонту и обслуживанию своего любимца. Однако, у данного подхода есть один серьезный недостаток — необходимость наличия серьезного объема знаний, касательно компьютерной механики и техники в общем. При их отсутствии, сборка не только может не удастся, но и есть вероятность повреждения деталей, которые отнюдь не дешевые.

С такими трудностями не сталкиваются обычные клиенты компьютерных магазинов, так как покупают готовые конфигурации, плюс в компьютерных магазинах сразу можно заказать услугу абонентское обслуживание компьютеров, чтобы в будущем держать компьютер в рабочем состоянии долгие годы. Данный подход вполне оправдан в нескольких случаях. Во-первых, если клиент не владеет необходимыми для самостоятельной сборки компьютера знаниями. Во-вторых, если от компьютера не требуется большая мощность и высокая скорость вычислений, то нет смысла вкладывать много сил в сборку, достаточно купить одну из предложенных в магазине моделей. Но стоит помнить, что при любых подобных покупках, клиент переплачивает значительную сумму денег, которая не всегда оправдана конфигурацией готового изделия.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Что лучше: собрать компьютер или купить готовый?

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи