Обзор Apple Watch

Сами по себе умные часы – технология неоднозначная. Разработчики до сих пор не смогли окончательно определиться, что должно быть в этом гаджете, а от чего следует избавиться. Не смотря на это, Apple Watch приобрели несколько миллионов человек. Рассмотрим основные характеристики умных часов от яблочной компании.

Комплектация.

Помимо самих часов в комплект входит дополнительный ремешок, беспроводная магнитная зарядка и зарядный блок. Магнитная зарядка - это небольшая «шайба», одна из сторон которой притягивается к задней стороне корпуса часов.

Дизайн.

В отличие от конкурентов, Apple Watch не имитируют круглую форму обычных механических часов. Умные часы от Apple имеют форму аккуратного прямоугольника с закругленными углами и гранями. Каждый из ремешков съемный, крепление в виде желобка на боковых гранях. На задней панели – датчики, измеряющие пульс и определяющие, надеты ли часы на руку. После снятия с руки часы блокируются, для выхода из режима ожидания необходимо каждый раз вбивать пароль (когда часы надеты достаточно ввести его один раз). Кнопка, позволяющая связываться с другими владельцами умных часов, и колесико Digital Crown расположены с одной стороны. С помощью колесика можно изменять масштаб, открывать приложение, расположенное по центру экрана, прокручивать страницы.

Экран.

Доступно два варианта – 38мм с разрешением 272x340 и 42мм с разрешением 312x390.

Яркость экрана регулируется автоматически, в зависимости от освещения. Три режима яркости. Матрица AMOLED на органических диодах.

Подключение.

Для начала работы необходимо подключение к iPhone любой модели, на которую возможно установка iOS 8.3. Подключить к планшету часы нельзя. Для подключения нужно поставить часы в поле зрения камеры телефона. После создания пары нужно выбрать, на какую руку вы будете надевать Apple Watch, и ввести ID. Последний этап – установка приложений и настройка часов «под себя». В этом плане умные часы от Apple оказались очень гибкими – каждый может подобрать программы и дизайн по вкусу. Запасные детали для часов не предусмотрены в комплекте, но их можно найти по ссылке novena.pro/shop/category/zapchasti-detali-apple.

Изначально Apple Watch презентовались как часы, помогающие в занятиях спортом, а так же позволяющие общаться с другими пользователями. На деле их можно рассматривать только, как гаджет для тренировок, не претендующий на звание серьезного спортивного инструмента. Пользователи куда выше оценили другую возможность часов – показ уведомлений, позволяющий постоянно оставаться в курсе событий.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Обзор Apple Watch

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи