Почтовый сервер

Почтовый сервер – система безопасной передачи информации

Наша компания выполняет многочисленные услуги, среди которых - администрирование почтового сервера. Мы придаем большое значение безопасному режиму работы, гарантируем надежность и обеспечиваем быструю доставку сообщений, электронных писем и других видов информации.

Как известно, сервер электронной почты является агентом, который осуществляет пересылку электронных писем. Почтовый сервер предназначен для передачи сообщений. Пользователь не работает с сервером, а производит передачу информации через клиента.

Клиент работает с сервером и отсылает адресату составленное электронное письмо. В это время происходит обмен информацией серверов получателя и отправителя. Обмен потоками информации могут производиться как напрямую, так и через промежуточный сервер – релей, который может быть построен на базе Dell PowerEdge T430. После этого письмо попадает на почтовый ящик сервера получателя, затем через клиента оно приходит пользователю.

Почтовый сервер и его принципы работы

Для того чтобы функции были выполнены более качественно и своевременно, почтовые серверы осуществляют сопоставление нескольких доменов, чтобы правильно распределить соответствующих пользователей на каждом из них.

Функция создания виртуальных копий электронных адресов пользователей, и наличие робота, откликающегося на требования пользователя, – является не менее важным элементом администрирования. Робот помогает произвести настройку учетной записи, заблокировать ее, переадресовать письмо. Иными словами, робот осуществляет функции администрирования.

Почтовый сервер обеспечен программой, которая предоставляет специальные инструменты, с их помощью составляются отчеты и фиксируется расход трафика из расчета на каждого отдельно взятого пользователя. При слишком большом числе пользователей, устанавливаются нормы, ограничивающие объем писем и размеры почтового ящика.

Благодаря такому серверу, у Вас появляется возможность для рассылки писем на определенную тематику, которая интересует того, кто рассылает и того, кто является получателем этой информации.

Администрирование почтового сервера, которое осуществляет наша компания, дает возможность пользоваться мощной системой, позволяющей беспрепятственно обеспечивать пересылку и прием сообщений, писем и другой информации по заданным параметрам.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Почтовый сервер

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи