Количество и качество приложений под управлением iOS и Android

При выборе нового компьютеризованного гаджета, начиная с ноутбука, заканчивая планшетом, вы изначально обращаете внимание на предлагаемое вам программное обеспечение. Так как ПО является неотъемлемой частью того, ради чего собственно и приобретается гаджет. Именно от вышеупомянутого ПО, чаще всего, и зависит выбор производителя на столь конкурирующем рынке. В этой статье мы постараемся разложить все факторы по полочкам. А именно сравнить приложения с Android маркета с приложениями из маркета, который предлагает нам яблочная компания - AppStore.

В феврале 2011-го разница между объектами сегодняшней статьи была совсем небольшая. Если быть точным, то приложений на Android Market'e было 294616, при этом 63% из них были совершенно бесплатными. А у яблочных производителей цифра, на то время, была чуть больше – 367232 приложения, среди которых 31% был бесплатным. Обычный пользователь смартфона может не вооруженным глазом сразу отдать преимущество в пользу Android, но давайте посмотрим на качество.

Качество

Несомненно, о качестве можно поделиться лишь субъективным мнением, но мы постараемся дать как можно больше информации для сравнения, что бы каждый смог выбрать для себя то – что больше подходит ему.

ОС Android имеет намного больше бесплатных, но не всегда качественных, приложений. И в данном случае, это идет не в пользу, а скорее лишь ухудшает его положение. Это происходит из-за того, что приложения, которые находятся в открытом доступе, имеют открытый исходный код. А это очень часто вызывает некий страх за свой продукт у разработчиков высокого уровня. Иногда даже бывали случаи когда приложение с PlayMarket'a были вредоносными, то есть заражены некими вирусами, которые могли причинить вред вашему устройству. Это является огромным минусом данного производителя.

Качество приложений с AppStore не вызывает никаких серьезных нареканий. В первую очередь стоит отметить, что качество их продукта на очень высоком уровне. Ибо огромное количество приложений хорошо оптимизированы под планшеты (чего нельзя сказать об Android), и так же количество разработчиков высокого уровня просто не может не радовать. Так же стоит отметить что любое качественное ПО должно быть платным, этим как раз и стимулируется улучшенная разработка, и стремление к высокому качеству.

Понятно, что качество приложения зависит от профессионализма разработчиков, которые и делают те самые приложения и чем проще создать приложения для какой-то из ОС, тем больше будет простеньких, сделанных на коленках приложений, которые большой пользы для пользователя не несут. Тем самим и разрыв между качеством и количеством растет в геометрической прогрессии. Если вам нужно создать приложения для вашего бизнеса, советуем обратится к компании БИА технологии. Они прекрасно знают свою работу и качественно выполнят ваш заказ.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Количество и качество приложений под управлением iOS и Android

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи