Программы для оптимальной работы в системе Андроид

В текущей статье рассмотрим программы, которые необходимо установить в системе Android. Так как система Android бесплатна, естественное желание чтобы и программы были бесплатными, то есть в этой системе программы называются приложениями.

Для начала необходимо установить антивирусную программу. Один из лучший антивирус для пользования – ESET NOD32 Mobile Security. В нем вы сможете сканировать все хранилища и любые файлы на вирусные и подозрительные файлы.

ESET NOD32 антивирус для Android, который включает в себя Антивирус, Антивор, Мобильный Антиспам и Проверка безопасности. Как видите это комплексный подход от ESET для защиты вашего устройства.
Чтобы отобразился любой сайт желательно устанавливать разные браузеры, а не иметь только единственный Google Chrome. Есть еще Yandex браузер, в последнее время он все более популярен. Также браузеры Opera и UC browser будут полезны в использовании.

Большинство людей предпочитают использовать смартфоны или планшетные компьютеры для определения местности и своего местоположения. Поэтому рекомендую поставить приложение Дубльгис для ориентирования на месте, но обновлять эту программу нужно вручную, через обычные системные обновления она не приходит. Также есть очень мощная программа для путешествий по стране – Maps.me. Через это приложение вы можете устанавливать конечную точку прибытия и пользоваться ею как навигатором, но без интернета, и она при этом бесплатна. Для того, чтобы в поездках на автомобиле можно было ограничивать скорость для безопасности существует приложение Mapcam.info, но обновлять его тоже нужно вручную и почаще. Чтобы видеть какие маршруты транспорта существуют в вашем городе и их расписания можно поставить Яндекс транспорт и приложение Trafi.

Для резервирования данных и системы необходимо установить разные виртуальные диски. Если вы сделаете фото или видео и находитесь в интернете, можно настроить моментальное их копирование в те самые облака. К примеру, есть облако Mail.ru, Ondrive, Yandex-диск и, конечно же, Google-диск.

Чтобы общаться с кем-то наилучшим образом, нужно установить Skype. Но на некоторых версиях систем эта программа работает некорректна. Если она обновиться до последней версии, то перестает запускаться вообще. Так что необходимо отключить обновление этого приложения и поставить старую версию, к примеру, 5.0.0.51733. Для общения в социальных сетях можно установить приложения соответственных социальных сетей. Это нужно сделать для удобства – не вводить каждый раз пароль при входе.

Еще для удобства можно установить Flashlight – фонарик для разных типов освещения. Также для того, чтобы видеть файлы на разных носителях и читать разные форматы файлов нужно установить ES проводник и total commander. Для чтения видеофайлов необходимо устанавливать BSPlayer Free и VLC плеер. Для отображения офисных файлов пригодится WPS Office приложение. Зачастую приходится скачивать торрент файлы, для этого нужно поставить mtorrent клиент.

Для очистки системного мусора весьма полезна программа и популярна – Clean Master. Именно с ее помощью вы очистите системную память, удалите ненужные программы и файлы, сможете экономить заряд аккумулятора. Также есть функция антивируса через немного другое приложение, но у нас уже есть антивирус, этот можно не задействовать.

Очень важно, чтобы эти необходимые приложения были своевременно установлены. Так как безопасность системы Android еще досконально не доказана, да и чтобы не переустанавливать операционную систему много раз или восстанавливать все сначала. Остальные приложения устанавливайте по вкусу и цвету, разнообразие их в наше время весьма впечатляет. Всем удачи и терпения!

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Программы для оптимальной работы в системе Андроид

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи