Продвижение сайта в сети Instagram

Создание сайта – это очень ответственный шаг, так как за разработку необходимо отдать не малые средства. Для того чтобы сайт стал популярным и востребованным необходимо заниматься его продвижением в сети. Только благодаря этому ресурс сможет принести какой-либо успех. Однако, не все имеют деньги для того, чтобы профессионально заниматься его оптимизацией. В этом случае можно самостоятельно заняться продвижением сайта, например, в социальных сетях.

Одной из популярных сетей является Instagram, которая насчитывает миллионы пользователей. Но стоит помнить о том, что эта социальная сеть не является профессиональной площадкой для продвижения сайтов. Лучше всего этот способ подойдёт интернет-магазинам, занимающиеся реализацией товаров и услуг. Прежде всего необходимо создать новый аккаунт и в качестве имени должно быть название бренда или магазина. Фотография профиля должна быть максимально чёткой и обязательно должна ассоциироваться с магазином.

Вся информация профиля должна быть стопроцентно заполнена, а, самое главное, должна быть предоставлена информация о гарантии, способах доставки товара и методах оплаты. Очень кратко следует рассказать историю компании и о её целях. Именно это вызывает доверие у потенциальных клиентов. После создания альбома к фотографиям товаров обязательно необходимо оставить грамотное описание, чтобы у людей не возникало лишних вопросов. Лучше всего аккаунт в Instagram привязать к профилю в Facebook и это значительно увеличит посещаемость и количество репостов.


Если же магазин совсем новый, то не стоит ждать, когда пользователи сами станут добавлять магазин в друзья. Появляется еще один вопрос, как получить лайки в инстаграме? Необходимо наработать имя, то бишь посетить профили других пользователей, поставить лайки, оставить какие-либо комментарии и тем самым дать знать о себе. Очень модно стало использовать хэштэги. Поэтому необходимо отслеживать новые популярные хэштэги и использовать их абсолютно в каждом посте и комментарии.

Особенно, необходимо находить пользователей, которые в своих постах используют хэштэг компании. Все фотографии должны быть очень хорошего качества и при возможности следует использовать различные фильтры. Не помешает и наличие видео продаваемой продукции, так как это вызовет намного больше доверия у клиентов. То бишь, при выполнении таких элементарных правил можно неплохо раскрутить интернет-магазин и добиться успехов. Но стоит помнить, что этот метод оптимизации ресурса не подойдёт крупным и серьёзным компаниям.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Продвижение сайта в сети Instagram

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи